114年08月
大安區四維路198巷38弄5號5樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪30.56坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區龍江路317巷1號4樓之1
-
總價2,888 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪35.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區長春路172號7樓之11
-
總價1,356 萬
-
建坪單價76.2萬/坪
-
建坪17.8坪
- 辦公 六福松江商業大樓
- 地坪1.81 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區松江路362巷77號
-
總價1,980 萬
-
建坪單價112.8萬/坪
-
建坪17.56坪
- 店面
- 地坪5.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區金華街32巷2弄3號4樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪34.54坪
- 公寓 台大金潮
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區建國北路二段90號地下
-
總價2,410 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪60.89坪
- 店面 環球洋基大廈
- 地坪7.28 坪
- 格局 0房1廳4衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區興隆路三段185巷7弄11號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪26.23坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪7.86 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區松隆路204號4樓
-
總價1,970 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪34.82坪
- 公寓
- 地坪8.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區興隆路三段185巷9弄3號5樓
-
總價1,175 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪28.04坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪8.57 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區成功路四段55號4樓
-
總價2,960 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪42.28坪
- 電梯大樓 翠湖
- 地坪5.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區長泰街297巷20號2樓
-
總價1,168 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪27.56坪
- 電梯大樓
- 地坪4.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區民權東路六段90巷25弄17號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪29.34坪
- 公寓
- 地坪9.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區環河南路二段242之1號2樓
-
總價855 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪18.91坪
- 電梯大樓
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區中山路47號5樓之9
-
總價275 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區忠孝東路六段110巷22號4樓
-
總價2,688 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪39.35坪
- 電梯大樓 龍華社區
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區萬大路423巷63弄6號5樓
-
總價1,556 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪26.58坪
- 公寓
- 地坪7.00 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區懷德街3之9號4樓
-
總價2,830 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪52.56坪
- 電梯大樓
- 地坪10.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區康寧路三段99巷31號
-
總價2,280 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪26.59坪
- 公寓
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區崗山路9巷16號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪30.22坪
- 公寓
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區復興北路502號2樓之3
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價63.3萬/坪含車位計算
-
建坪53.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 大華儷園大廈
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2134/2919
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。