113年01月
大安區金華街48巷3號6樓
-
總價3,480 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪40.13坪
- 電梯大樓 郵電金華大廈
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗依土地法34-1條辦理、車位用抽籤使用陽台外推;其他增建;
113年06月
中山區長春路40號10樓之5
-
總價1,200 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪19.05坪
- 電梯大樓 長春工商大樓
- 地坪1.64 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區德惠街15號7樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪56.4坪
- 電梯大樓
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中山區民生東路三段9巷17號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪14.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
中山區德惠街167巷29號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪32.53坪
- 公寓
- 地坪9.27 坪
- 格局
- 屋齡40.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區農安街77巷12號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪26.46坪
- 公寓
- 地坪6.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
中山區松江路76號6樓之2
-
總價4,400 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪50.58坪
- 電梯大樓 大亞國際商業大樓
- 地坪5.46 坪
- 格局 8房1廳0衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區林森北路259巷9號5樓之11
-
總價1,000 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪15.54坪
- 電梯大樓 金財神
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區長安東路一段43巷1號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪10.55坪
- 公寓
- 地坪2.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分房地買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
大安區忠孝東路四段248巷2號3樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪31.29坪
- 電梯大樓
- 地坪5.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
大安區和平東路二段101號5樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪30.34坪
- 電梯大樓 翰人大廈
- 地坪2.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年07月
中山區長春路3巷11弄1號6樓
-
總價1,635 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪24.04坪
- 電梯大樓
- 地坪4.06 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年08月
松山區敦化北路222巷22號4樓
-
總價3,667 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪52.39坪
- 電梯大樓 富春花園
- 地坪9.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年08月
松山區民生東路三段113巷25弄6號5樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪49.1坪
- 電梯大樓 福之鄉民生
- 地坪11.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區景華街13巷2號6樓之1
-
總價2,270 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪40.26坪
- 電梯大樓 景華名人
- 地坪8.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區光復北路173號7樓
-
總價678 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪31.32坪
- 電梯大樓 金石園
- 地坪6.07 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年08月
松山區敦化北路222巷18弄2號5樓之1
-
總價2,300 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪24.46坪
- 電梯大樓 富春花園
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
內湖區麗山街328巷10號4樓
-
總價1,995 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪37.63坪
- 公寓
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
內湖區成功路四段61巷41號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪34.96坪
- 公寓 成四公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
文山區辛亥路五段73巷7弄6之1號4樓
-
總價1,270 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪28.9坪
- 公寓 華園社區
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2136/2919
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。