113年01月
文山區木新路二段111巷6弄8號3樓
-
總價1,138 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪21.86坪
- 公寓
- 地坪9.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區福興路82巷1弄1號3樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪34.74坪
- 公寓
- 地坪12.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區嘉興街217之1號2樓
-
總價1,572 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪22.88坪
- 公寓
- 地坪5.93 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區仁愛路四段122巷61號2樓之3
-
總價2,700 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪25.58坪
- 電梯大樓 鴻福大樓
- 地坪2.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區基隆路二段77號7樓之2
-
總價8,240 萬含車位330萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪118.09坪含車位11.20坪
- 辦公 詮州商業大樓
- 地坪10.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區成功路二段510巷9號2樓
-
總價1,667 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪25.44坪
- 公寓
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區復興北路301號10樓之1
-
總價2,355 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪25.5坪
- 電梯大樓 民生超群大廈
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區金門街34巷8之1號7樓
-
總價3,728 萬含車位價
-
建坪單價75.0萬/坪含車位計算
-
建坪49.71坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.57 坪
- 格局 0房2廳0衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區復興北路301號10樓
-
總價2,360 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪25.46坪
- 辦公 民生超群大廈
- 地坪3.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區成功路二段510巷9號3樓
-
總價1,508 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪25.44坪
- 公寓
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區玉成街42巷1號3樓
-
總價2,138 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪25.28坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區民權東路六段120巷5弄3號
-
總價2,660 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪31.47坪
- 公寓
- 地坪9.80 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區瑞光路253巷30號5樓
-
總價2,280 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪30.42坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪9.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區景華街128巷86號5樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪31.45坪
- 公寓 景華山莊
- 地坪13.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區光復南路417號7樓
-
總價6,656 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪77.24坪
- 辦公 東方世家
- 地坪6.18 坪
- 格局 5房4廳4衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區基隆路一段155號4樓之14
-
總價1,288 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪15.05坪
- 電梯大樓 萬世大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區中坡北路98號5樓
-
總價2,530 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪30.07坪
- 電梯大樓
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區松德路48號8樓
-
總價2,628 萬
-
建坪單價99.9萬/坪
-
建坪26.3坪
- 電梯大樓 仁愛富貴
- 地坪3.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區木新路三段339巷4號2樓
-
總價1,488 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪29.29坪
- 公寓 御書苑
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區民權東路三段103巷5弄5號5樓
-
總價1,558 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪25.04坪
- 公寓 民權馥邑
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2139/2919
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。