113年09月
大安區通化街171巷19之1號7樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價103.7萬/坪
-
建坪28.93坪
- 電梯大樓
- 地坪6.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
大安區師大路117巷6號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價127.7萬/坪
-
建坪28.2坪
- 公寓 龍泉大廈
- 地坪9.00 坪
- 格局
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;包含公共設施保留地用地;
113年10月
中山區中山北路二段99號4樓之2
-
總價7,580 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪82.9坪
- 電梯大樓 金商商業大樓
- 地坪8.59 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建號3940、4659建物現為打通合併使用,買賣總價內含法定空地停車位。
113年08月
中山區松江路435號6樓
-
總價2,770 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪37.86坪
- 電梯大樓 松發大廈
- 地坪8.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
中山區農安街227巷34號4樓之1
-
總價2,580 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪38.9坪
- 電梯大樓
- 地坪7.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
大安區敦化南路二段63巷54弄4號7樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價105.7萬/坪
-
建坪35.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
113年12月
大安區敦化南路二段144號5樓
-
總價3,667 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪33.98坪
- 電梯大樓
- 地坪6.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區仁愛路四段376號6樓之4
-
總價2,413 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪23.44坪
- 電梯大樓 仁愛世貿廣場
- 地坪2.52 坪
- 格局
- 屋齡40.4年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區民生東路一段78號8樓之6
-
總價650 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪8.41坪
- 電梯大樓 翠堤大廈
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
中山區龍江路412巷54號2樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪35.56坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗增建其他增建;
114年01月
中山區新生北路二段129號7樓之3
-
總價1,585 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪20.21坪
- 電梯大樓 羅浮大樓
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
大安區大安路二段90巷1號6樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪49.98坪
- 電梯大樓 竹蘆
- 地坪10.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
中山區龍江路235號10樓之2
-
總價2,570 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪38.61坪
- 電梯大樓 幸運花園
- 地坪5.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區龍江路394巷53號3樓
-
總價1,866 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪33.77坪
- 公寓
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區民生東路二段4號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價163.9萬/坪
-
建坪25.62坪
- 電梯大樓
- 地坪13.61 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
大安區信義路四段187號房屋地下層
-
總價233 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.37坪
- 車位 嘉德大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡40.4年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年02月
中山區農安街227巷5號4樓
-
總價1,735 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪19.89坪
- 電梯大樓
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
中山區錦州街50號9樓之12
-
總價675 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗其他增建;
114年02月
中山區林森北路413號13樓之11
-
總價1,250 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪16.54坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
中山區長春路26號8樓之8
-
總價1,480 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪17.87坪
- 電梯大樓 長輝大廈
- 地坪1.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2143/2919
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。