112年10月
北投區公館路209巷16弄8號1樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪33.23坪
- 公寓
- 地坪9.93 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區星雲街15巷18弄21號4樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪30.99坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區內湖路一段591巷16弄1號3樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪31.66坪
- 公寓
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區興隆路三段185巷7弄8號4樓
-
總價1,198 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪26.23坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪7.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中央北路四段354巷33號5樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪35.7坪
- 公寓
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區成功路四段61巷9弄13號4樓
-
總價2,816 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪34.81坪
- 電梯大樓 翠湖
- 地坪4.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區八德路三段199巷21號7樓之6
-
總價1,155 萬
-
建坪單價100.3萬/坪
-
建坪11.51坪
- 電梯大樓 太平洋華府
- 地坪2.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區南京東路四段186號10樓之6
-
總價3,009 萬
-
建坪單價107.2萬/坪
-
建坪28.08坪
- 電梯大樓 尚業大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區康寧路三段189巷73弄23號3樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪35.06坪
- 公寓
- 地坪9.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區中山北路七段219巷3弄185號5樓
-
總價2,540 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪50.01坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪10.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區貴陽街二段120號7樓之1
-
總價1,520 萬
-
建坪單價76.2萬/坪
-
建坪19.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區環河南路一段23號11樓之8
-
總價1,300 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪26.84坪
- 電梯大樓 福祿大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區萬大路277巷33弄4號7樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪49.42坪
- 電梯大樓 梅園社區
- 地坪12.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
信義區吳興街118巷20號6樓
-
總價2,510 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪29.71坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區延平北路二段235號11樓之5
-
總價550 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪10.32坪
- 電梯大樓 名仕華廈
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區農安街9號4樓之7
-
總價750 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪10.6坪
- 電梯大樓 晴光香格里拉
- 地坪1.44 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區萬安街1號9樓之4
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價53.0萬/坪含車位計算
-
建坪29.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區康樂街74巷6號3樓
-
總價1,585 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪27.81坪
- 公寓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區松山路258號3樓
-
總價2,160 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪28.17坪
- 電梯大樓 永春樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
信義區松仁路308巷113號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪30.59坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2156/2919
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。