114年06月
中山區長春路26號12樓之11
-
總價1,133 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪14.64坪
- 電梯大樓 長輝大廈
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
中山區建國北路二段84號8樓
-
總價3,667 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪52.4坪
- 電梯大樓 環球洋基大廈
- 地坪7.24 坪
- 格局
- 屋齡40.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中山區建國北路二段84號7樓
-
總價3,667 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪52.4坪
- 電梯大樓 環球洋基大廈
- 地坪7.24 坪
- 格局
- 屋齡40.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中山區建國北路二段84號
-
總價3,829 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪41.63坪
- 電梯大樓 環球洋基大廈
- 地坪7.24 坪
- 格局
- 屋齡40.6年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區建國北路二段82號10樓
-
總價3,667 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪52.4坪
- 電梯大樓 環球洋基大廈
- 地坪7.24 坪
- 格局
- 屋齡40.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中山區建國北路二段84號11樓
-
總價3,667 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪52.4坪
- 電梯大樓 環球洋基大廈
- 地坪7.24 坪
- 格局
- 屋齡40.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中山區建國北路二段82號
-
總價3,829 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪41.63坪
- 電梯大樓 環球洋基大廈
- 地坪7.24 坪
- 格局
- 屋齡40.6年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區建國北路二段84號12樓
-
總價3,667 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪52.4坪
- 電梯大樓 環球洋基大廈
- 地坪7.24 坪
- 格局
- 屋齡40.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中山區建國北路二段82號7樓
-
總價3,667 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪52.4坪
- 電梯大樓 環球洋基大廈
- 地坪7.24 坪
- 格局
- 屋齡40.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中山區建國北路二段84號10樓
-
總價3,667 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪52.4坪
- 電梯大樓 環球洋基大廈
- 地坪7.24 坪
- 格局
- 屋齡40.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中山區建國北路二段82號11樓
-
總價3,667 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪52.4坪
- 電梯大樓 環球洋基大廈
- 地坪7.24 坪
- 格局
- 屋齡40.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中山區建國北路二段82號12樓
-
總價3,667 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪52.4坪
- 電梯大樓 環球洋基大廈
- 地坪7.24 坪
- 格局
- 屋齡40.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中山區建國北路二段84號9樓
-
總價3,667 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪52.4坪
- 電梯大樓 環球洋基大廈
- 地坪7.24 坪
- 格局
- 屋齡40.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中山區建國北路二段82號9樓
-
總價3,667 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪52.4坪
- 電梯大樓 環球洋基大廈
- 地坪7.24 坪
- 格局
- 屋齡40.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
松山區民生東路五段153號12樓之9
-
總價1,980 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪23.4坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區民生東路五段153號13樓之10
-
總價1,185 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪15.58坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區內湖路一段285巷69弄52號4樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪29.21坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區內湖路二段301巷5弄4號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪30.91坪
- 公寓
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北投區中和街502巷6弄5號5樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪36.28坪
- 公寓
- 地坪10.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
松山區民權東路三段160巷25號4樓之3
-
總價2,330 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪25.01坪
- 電梯大樓 富春花園
- 地坪3.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:鐵窗鋁窗增建、陽台外推約2坪左右;補移轉土地持分,本案申報價格包含112年中松字第060710號案交易標的陽台外推;其他增建;
2158/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。