113年09月
中正區廈門街123巷69之3號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪23.91坪
- 公寓
- 地坪6.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
文山區辛亥路五段73巷7弄9之1號
-
總價600 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪8.82坪
- 公寓 華園社區
- 地坪2.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
北投區中山路47號
-
總價300 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪19.7坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪3.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
北投區中央北路四段146號2樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪34.46坪
- 公寓
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
文山區辛亥路四段101巷93弄46號
-
總價3,365 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪101.1坪含車位坪數
- 透天厝 青雲山莊
- 地坪64.13 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡40.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
文山區辛亥路五段124巷10號5樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪29.87坪
- 公寓
- 地坪10.32 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年04月
松山區民權東路三段142號10樓之5
-
總價1,409 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪16.57坪
- 電梯大樓 亞洲企業中心
- 地坪1.85 坪
- 格局
- 屋齡40.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區康寧路三段189巷30號2樓
-
總價1,828 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪44.04坪
- 公寓
- 地坪11.23 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
松山區南京東路五段162號4樓
-
總價3,258 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪41.62坪
- 電梯大樓 南京首都大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
萬華區康定路65號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪28.55坪
- 電梯大樓 佳佳大廈
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
萬華區西昌街77號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪19.59坪
- 公寓
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
萬華區環河南路三段153號3樓
-
總價276 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪22.98坪
- 電梯大樓
- 地坪4.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
信義區忠孝東路五段47號12樓
-
總價3,980 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪40.48坪
- 電梯大樓 勤工大樓
- 地坪6.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區忠孝東路五段51號5樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪33.47坪
- 電梯大樓 勤工大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
信義區松隆路12號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價115.5萬/坪
-
建坪38.97坪
- 公寓
- 地坪10.69 坪
- 格局
- 屋齡40.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年01月
萬華區環河南路一段23號9樓之6
-
總價710 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪14.5坪
- 電梯大樓 福祿大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段380巷24號
-
總價2,470 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪30.32坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
信義區林口街137號3樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪38.6坪
- 公寓
- 地坪11.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區西園路二段72之5號
-
總價720 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪11.34坪
- 公寓
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年10月
南港區研究院路二段70巷37弄10號5樓
-
總價1,156 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪70坪
- 電梯大樓 思亮新村
- 地坪18.19 坪
- 格局 6房4廳4衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2160/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。