114年04月
內湖區康寧路三段265巷4號3樓
-
總價1,868 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪29.54坪
- 公寓
- 地坪8.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區行義路186巷47號7樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪18.49坪
- 電梯大樓 大自然世界
- 地坪3.87 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段380巷26號11樓
-
總價2,938 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪32.72坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區福德街268巷29弄15號3樓
-
總價1,728 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪24.99坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區基隆路二段77號5樓之1
-
總價2,276 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪29.18坪
- 辦公 詮州商業大樓
- 地坪1.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區萬大路277巷35號3樓之1
-
總價2,130 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪33.8坪
- 電梯大樓 梅園社區
- 地坪9.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區寶興街99號5樓
-
總價1,525 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪31.78坪
- 公寓
- 地坪7.08 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房1廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區富民路155巷37號3樓
-
總價950 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪19.91坪
- 公寓
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
南港區同德路73號4樓
-
總價2,280 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪34.2坪
- 電梯大樓 龍華社區
- 地坪8.23 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
南港區研究院路二段182巷58弄13號2樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪32.65坪
- 公寓 胡適庭園
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區公館路334巷2號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪25.74坪
- 公寓
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區忠孝東路四段233號7樓之16
-
總價1,120 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪11.79坪
- 電梯大樓 中聯忠孝商業大樓
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區德行東路6之3號地下
-
總價400 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪26.7坪
- 電梯大樓 陽信大樓德行
- 地坪2.78 坪
- 格局
- 屋齡40.7年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區德行東路6之4號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪36.78坪
- 電梯大樓 陽信大樓德行
- 地坪6.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
士林區忠誠路一段16巷14弄40號4樓
-
總價2,730 萬
-
建坪單價99.6萬/坪
-
建坪27.42坪
- 電梯大樓 第一社區美廈
- 地坪4.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
士林區延平北路五段163巷35弄24之1號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪18.69坪
- 公寓
- 地坪4.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
士林區延平北路五段163巷35弄24之1號3樓
-
總價880 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪18.69坪
- 公寓
- 地坪4.49 坪
- 格局
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井、鐵鋁窗陽台外推;其他增建;
113年08月
士林區福港街233號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪31.97坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
士林區忠誠路一段177號2樓
-
總價3,530 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪46.83坪
- 電梯大樓 銅城華廈
- 地坪9.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區天玉街38巷13弄2號
-
總價4,270 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪80.03坪
- 電梯大樓 天母琴宮
- 地坪9.90 坪
- 格局
- 屋齡40.7年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2162/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。