113年05月
文山區萬美街二段2巷7號5樓之1
-
總價1,400 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪30.14坪
- 電梯大樓 萬美國宅
- 地坪19.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區延平北路五段163巷35弄24之1號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪18.69坪
- 公寓
- 地坪4.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
文山區辛亥路五段73巷7弄8號2樓
-
總價1,485 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪29.35坪
- 公寓 華園社區
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
文山區辛亥路五段85之1號3樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪32.87坪
- 電梯大樓 台企大樓
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
士林區延平北路五段163巷35弄24之1號3樓
-
總價880 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪18.69坪
- 公寓
- 地坪4.49 坪
- 格局
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井、鐵鋁窗陽台外推;其他增建;
113年06月
內湖區成功路四段43號7樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪47.13坪
- 電梯大樓 翠湖
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
法定空地作停車使用需定期抽籤陽台外推;
113年05月
南港區研究院路二段12巷58弄7號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪33.61坪
- 公寓
- 地坪10.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
內湖區康樂街136巷15弄20號5樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪28.86坪
- 公寓
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區忠孝東路五段743巷31弄18號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪33.38坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:防火巷。法定空地其他增建;
113年05月
文山區萬美街二段2巷7號10樓之1
-
總價560 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪15.07坪
- 電梯大樓 萬美國宅
- 地坪9.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中山區朱崙街87號7樓
-
總價7,680 萬含車位價
-
建坪單價75.3萬/坪含車位計算
-
建坪102.03坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪19.08 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區內湖路三段60巷12弄43號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪32.83坪
- 公寓
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年07月
信義區基隆路二段77號6樓之4
-
總價1,155 萬含車位價
-
建坪單價31.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.04坪含車位11.20坪
- 電梯大樓 詮州商業大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局
- 屋齡40.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方合意,買賣總價款1155萬中,土地售價為1103萬、建物售價為52萬。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
松山區民族東路747之1號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪22.87坪
- 電梯大樓 太平洋映虹園
- 地坪3.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
士林區福港街233號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪31.97坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
內湖區星雲街15巷18弄16之1號3樓
-
總價1,291 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪20.14坪
- 公寓
- 地坪5.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
士林區忠誠路一段177號2樓
-
總價3,530 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪46.83坪
- 電梯大樓 銅城華廈
- 地坪9.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區東明街46號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪12.37坪
- 公寓
- 地坪4.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
南港區玉成街176巷14號4樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪33.34坪
- 公寓
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
中山區錦州街106號6樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪25.13坪
- 電梯大樓
- 地坪4.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
2164/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。