112年11月
信義區基隆路二段201號9樓之2
-
總價862 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪10.97坪
- 電梯大樓 首善鑽石大樓
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區研究院路二段12巷58弄7號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪33.61坪
- 公寓
- 地坪10.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
信義區忠孝東路五段743巷31弄18號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪33.38坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:防火巷。法定空地其他增建;
113年07月
信義區基隆路二段77號6樓之4
-
總價1,155 萬含車位價
-
建坪單價31.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.04坪含車位11.20坪
- 電梯大樓 詮州商業大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局
- 屋齡40.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方合意,買賣總價款1155萬中,土地售價為1103萬、建物售價為52萬。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
南港區東明街46號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪12.37坪
- 公寓
- 地坪4.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
南港區玉成街176巷14號4樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪33.34坪
- 公寓
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
萬華區昆明街208號8樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪31.5坪
- 電梯大樓 南海大樓
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
萬華區環河南路二段250巷56弄2之1號
-
總價245 萬
-
建坪單價4.1萬/坪
-
建坪59.24坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:華江段二小段147-78地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
士林區延平北路五段224巷32號3樓
-
總價1,290 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪32.28坪
- 公寓
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區中山北路七段223之2號2樓
-
總價4,000 萬含車位價
-
建坪單價47.1萬/坪含車位計算
-
建坪84.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 慈苑
- 地坪18.82 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區中山北路七段14巷7號6樓
-
總價4,800 萬含車位250萬
-
建坪單價71.8萬/坪已扣除車位
-
建坪71.32坪含車位7.96坪
- 電梯大樓 僑福園
- 地坪13.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區安西街43之2號5樓之3
-
總價808 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓 金寶玉
- 地坪1.28 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區撫順街41巷3號5樓之9
-
總價680 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪8.32坪
- 電梯大樓 米蘭名廈
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區新生北路三段58號4樓
-
總價1,090 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪17.18坪
- 電梯大樓 聖羅蘭大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區基隆路三段6號3樓之1
-
總價3,128 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪40.01坪
- 電梯大樓 榮星華廈
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區大直街52巷15號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪34.78坪
- 店面
- 地坪8.25 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 2 衛 0房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區和平東路二段201號7樓之4
-
總價2,138 萬
-
建坪單價101.5萬/坪
-
建坪21.06坪
- 電梯大樓 世賢大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區復興北路288號2樓之3
-
總價1,830 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪21.13坪
- 電梯大樓 虹邦首都花園廣場
- 地坪2.72 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區吉林路343巷29號3樓
-
總價2,630 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪40.43坪
- 電梯大樓
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區延吉街175號5樓
-
總價6,050 萬含車位500萬
-
建坪單價105.7萬/坪已扣除車位
-
建坪66.36坪含車位13.84坪
- 辦公 仁愛皇家
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2166/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。