114年01月
大安區和平東路三段258號3樓
-
總價2,820 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪41.16坪
- 電梯大樓 賓士大廈
- 地坪4.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區和平東路二段100號2樓之1
-
總價1,410 萬
-
建坪單價127.0萬/坪
-
建坪11.1坪
- 辦公 東翰大樓
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區仁愛路四段300巷25弄5號6樓
-
總價4,105 萬
-
建坪單價117.3萬/坪
-
建坪35坪
- 電梯大樓 國泰社區B區
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區和平東路二段100號6樓之7
-
總價3,363 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪39.57坪
- 電梯大樓 東翰大樓
- 地坪3.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區新生南路一段97巷6號
-
總價6,300 萬
-
建坪單價115.5萬/坪
-
建坪54.53坪
- 電梯大樓 海關商圈
- 地坪11.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區新生南路一段97巷6號房屋地下層
-
總價1,500 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪36.81坪
- 電梯大樓 海關商圈
- 地坪11.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區木新路三段50巷20號4樓
-
總價1,357 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪26.44坪
- 公寓
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區內湖路一段285巷69弄43號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪30.78坪
- 公寓
- 地坪8.28 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區和興路44巷3弄1號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪34.14坪
- 公寓
- 地坪12.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區重慶南路三段81號6樓
-
總價2,230 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪36.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區萬安街68之3號
-
總價1,156 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪18.07坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪10.59 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳0衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區興隆路三段185巷9弄3號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪28.04坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區福興路82巷3弄12號5樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪27.72坪
- 公寓
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區景華街25號7樓
-
總價3,536 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪42.17坪
- 電梯大樓 景華名人
- 地坪8.10 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區秀明路二段24巷2之1號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪23.22坪
- 公寓
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區民生東路五段173號4樓之1
-
總價4,500 萬含車位350萬
-
建坪單價75.4萬/坪已扣除車位
-
建坪65.02坪含車位9.97坪
- 電梯大樓 海華廣場
- 地坪5.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區民生東路五段169號10樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪34.99坪
- 電梯大樓 海華廣場
- 地坪3.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區興隆路三段185巷15弄2號5樓
-
總價1,006 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪35.5坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪10.72 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區景興路39之2號3樓
-
總價2,180 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪35.22坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區萬安街70號10樓之4
-
總價1,580 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪29.27坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2167/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。