114年01月
大安區和平東路三段258號3樓
-
總價2,820 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪41.16坪
- 電梯大樓 賓士大廈
- 地坪4.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區長順街107巷14號4樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪33.77坪
- 公寓
- 地坪8.03 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區延吉街175號5樓
-
總價6,050 萬含車位500萬
-
建坪單價105.7萬/坪已扣除車位
-
建坪66.36坪含車位13.84坪
- 辦公 仁愛皇家
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區內湖路二段103巷48之4號4樓
-
總價4,273 萬含車位350萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.5坪含車位10.23坪
- 電梯大樓 濱湖王子
- 地坪10.76 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區和平東路二段100號6樓之7
-
總價3,363 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪39.57坪
- 電梯大樓 東翰大樓
- 地坪3.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區和平東路二段100號2樓之1
-
總價1,410 萬
-
建坪單價127.0萬/坪
-
建坪11.1坪
- 辦公 東翰大樓
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區信義路四段413號4樓之5
-
總價1,160 萬
-
建坪單價112.1萬/坪
-
建坪10.35坪
- 電梯大樓 超群大廈
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區吳興街18號4樓
-
總價2,310 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪30.89坪
- 公寓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區長安東路二段219號7樓之8
-
總價2,500 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪29.37坪
- 電梯大樓 金芝麻大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區新生南路一段97巷6號
-
總價6,300 萬
-
建坪單價115.5萬/坪
-
建坪54.53坪
- 電梯大樓 海關商圈
- 地坪11.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區新生南路一段97巷6號房屋地下層
-
總價1,500 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪36.81坪
- 電梯大樓 海關商圈
- 地坪11.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區康樂街61巷79弄4號3樓
-
總價1,310 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪24.33坪
- 公寓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區中山北路六段290巷29弄6號
-
總價3,350 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪39.84坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區信義路六段76巷2弄97號2樓
-
總價2,110 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪34坪
- 公寓
- 地坪11.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區興隆路三段207巷16弄12號3樓
-
總價1,135 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪27.95坪
- 公寓 寶來社區
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區忠孝東路四段233號8樓之8
-
總價1,370 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪13.58坪
- 電梯大樓 中聯忠孝商業大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區樂業街42號2樓之1
-
總價2,800 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪37.26坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
中山區中山北路三段39號6樓之6
-
總價655 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪8.85坪
- 電梯大樓 歌林百樂
- 地坪0.92 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區重慶北路二段67號8樓之2
-
總價2,018 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪33.01坪
- 電梯大樓 美崙大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
北投區公館路145巷4弄2號3樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪28.31坪
- 公寓
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2168/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。