112年10月
大同區重慶北路二段67號8樓之2
-
總價2,018 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪33.01坪
- 電梯大樓 美崙大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
大同區承德路三段208巷85號2樓
-
總價2,225 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪33.38坪
- 電梯大樓 喜來福
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區重慶北路二段45號12樓
-
總價420 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪8.69坪
- 電梯大樓 建成公園大樓
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區重慶北路二段45號12樓之1
-
總價380 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪7.72坪
- 電梯大樓 建成公園大樓
- 地坪0.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區承德路二段137號5樓之1
-
總價1,600 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪23.33坪
- 電梯大樓 鉅龍大樓
- 地坪1.90 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:其他增建佔樓梯其他增建;
113年03月
大同區承德路二段137號5樓之2
-
總價1,600 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪23.21坪
- 電梯大樓 鉅龍大樓
- 地坪1.90 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
大安區忠孝東路四段233號8樓之8
-
總價1,370 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪13.58坪
- 電梯大樓 中聯忠孝商業大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區樂業街42號2樓之1
-
總價2,800 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪37.26坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
中山區中山北路三段39號6樓之6
-
總價655 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪8.85坪
- 電梯大樓 歌林百樂
- 地坪0.92 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區仁愛路四段91巷21號2樓
-
總價3,338 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪37.76坪
- 電梯大樓 仁愛鴻園
- 地坪7.88 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
中山區新生北路二段96號8樓之16
-
總價1,500 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪20.88坪
- 電梯大樓 長門金冠大廈
- 地坪1.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:陽台外推約1坪左右其他增建;
112年10月
中山區長安東路二段171號5樓之5
-
總價3,650 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪47.48坪
- 電梯大樓 萬和大樓
- 地坪4.19 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區長安東路二段184號6樓之1
-
總價1,658 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪19.7坪
- 電梯大樓 華仁長安大廈
- 地坪1.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區富陽街163巷12號1樓
-
總價1,810 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪26.91坪
- 公寓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
中山區四平街138號11樓之2
-
總價2,938 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪33.08坪
- 電梯大樓 四平花園
- 地坪6.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
中山區復興北路150號12樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪26.31坪
- 電梯大樓 岷華開發大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 5房0廳0衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中山區龍江路271巷3號2樓
-
總價3,620 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪43.74坪
- 電梯大樓 長門
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
大安區瑞安街120巷10弄3號
-
總價6,635 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪74.57坪
- 電梯大樓 瑞安大廈
- 地坪14.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
中山區長安東路一段81號5樓
-
總價6,500 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪96.35坪
- 電梯大樓
- 地坪18.91 坪
- 格局
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區農安街227巷3弄1號2樓
-
總價3,028 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪50.27坪
- 電梯大樓 和泉大廈
- 地坪9.52 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2169/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。