113年10月
內湖區文德路66巷38弄10號5樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價47.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪16.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
內湖區金龍路13巷15號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪18.97坪
- 公寓
- 地坪4.64 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
內湖區瑞光路227號2樓
-
總價2,425 萬含車位價
-
建坪單價76.9萬/坪含車位計算
-
建坪31.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪10.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
內湖區成功路四段306號5樓
-
總價945 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪36.92坪
- 公寓 北大湖社區
- 地坪9.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
北投區公館路296號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪23.93坪
- 公寓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
文山區興隆路三段207巷18弄19號3樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪31.34坪
- 公寓 寶來社區
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
中正區汀州路一段252巷22號4樓
-
總價450 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪19.83坪
- 公寓
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
文山區興隆路三段207巷18弄8號3樓
-
總價1,226 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪30.58坪
- 公寓 寶來社區
- 地坪7.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
松山區南京東路五段162號5樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪41.62坪
- 電梯大樓 南京首都大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
松山區南京東路五段63號10樓之3
-
總價2,580 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪33.97坪
- 電梯大樓 來禮大廈
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
松山區南京東路五段154至164號地下二層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.96坪
- 車位
- 地坪1.42 坪
- 格局
- 屋齡40.8年
- 樓層 -2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年07月
北投區中山北路七段219巷3弄191號2樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪27.91坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
松山區民權東路三段142號8樓之3
-
總價1,275 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪16.57坪
- 電梯大樓 亞洲企業中心
- 地坪2.03 坪
- 格局 0房2廳0衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
內湖區文德路2號4樓
-
總價2,608 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪34.52坪
- 電梯大樓 福星大樓
- 地坪5.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
松山區南京東路五段160號5樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪33.98坪
- 電梯大樓 南京首都大樓
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區中山北路七段219巷3弄71號7樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪23.25坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪5.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年10月
信義區忠孝東路五段790巷62弄6號
-
總價658 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪27.94坪
- 公寓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣方出售75%之產權給其兒子及女兒親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
信義區基隆路二段201號2樓之3
-
總價1,700 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪21.37坪
- 電梯大樓 首善鑽石大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
萬華區康定路116號8樓之8
-
總價600 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪15.36坪
- 電梯大樓 麒麟大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區環河南路一段23號6樓之3
-
總價1,880 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪38.38坪
- 電梯大樓 福祿大樓
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2172/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。