114年07月
中山區錦州街50號12樓之23
-
總價470 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪9.38坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪0.86 坪
- 格局
- 屋齡40.9年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區錦州街50號5樓
-
總價600 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪10.27坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.00 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區信義路四段265巷20弄1號7樓
-
總價7,800 萬含車位450萬
-
建坪單價102.4萬/坪已扣除車位
-
建坪83.93坪含車位12.15坪
- 電梯大樓 進德樓
- 地坪14.83 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年08月
文山區忠順街一段54號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪35.76坪
- 公寓
- 地坪9.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區和平西路二段98巷2弄9號2樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪31.49坪
- 公寓
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區晉江街9號之1
-
總價620 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪18.21坪
- 公寓
- 地坪4.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
松山區八德路三段155巷4弄16號5樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪34.79坪
- 公寓
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
內湖區內湖路二段103巷50號7樓
-
總價5,160 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪71.11坪
- 電梯大樓 濱湖皇家
- 地坪10.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
中正區重慶南路一段121號5樓
-
總價3,500 萬含車位280萬
-
建坪單價70.2萬/坪已扣除車位
-
建坪61.2坪含車位15.31坪
- 電梯大樓 東方大樓
- 地坪7.18 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區陽光街92巷6號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪20.55坪
- 公寓
- 地坪6.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
內湖區陽光街68巷151弄5號5樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪45.7坪
- 公寓
- 地坪13.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區民生東路五段151號2樓之15
-
總價1,290 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪15.4坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區民生東路五段137巷4弄10號2樓
-
總價3,390 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪49.5坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪4.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:前陽台、後陽台、後平台其他增建;
112年11月
松山區民生東路五段151號15樓之11
-
總價1,198 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪15.86坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡40.9年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區青島東路4之2號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪45.49坪
- 電梯大樓 富邦來來華廈
- 地坪9.08 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
文山區木柵路一段59巷28號2樓
-
總價880 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪20.6坪
- 公寓 早安綠莊
- 地坪5.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區民生東路五段151號11樓之16
-
總價1,920 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪23.4坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪2.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
北投區吉利街166號地下
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.06坪
- 車位
- 地坪0.89 坪
- 格局
- 屋齡40.9年
- 樓層 0 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
松山區敦化南路一段80巷36號7樓
-
總價4,350 萬
-
建坪單價104.1萬/坪
-
建坪41.77坪
- 電梯大樓
- 地坪7.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
內湖區江南街115號
-
總價5,300 萬
-
建坪單價118.2萬/坪
-
建坪44.84坪
- 公寓
- 地坪12.85 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
2179/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。