114年07月
松山區長安東路二段294號12樓之1
-
總價3,580 萬
-
建坪單價108.6萬/坪
-
建坪32.97坪
- 電梯大樓 雷根
- 地坪2.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年08月
內湖區康樂街111巷1弄14號4樓
-
總價1,323 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪25.77坪
- 公寓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
內湖區民權東路六段56巷15弄7號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪22.9坪
- 公寓
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區康樂街61巷81弄23號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪24.37坪
- 公寓
- 地坪7.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
松山區長安東路二段219號9樓之9
-
總價1,850 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪22.55坪
- 電梯大樓 金芝麻大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局
- 屋齡40.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
內湖區內湖路二段179巷35弄7號2樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪33.74坪
- 公寓 湖廬
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
萬華區武昌街二段72號8樓之3
-
總價1,000 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪16.28坪
- 電梯大樓 西武大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;
112年08月
萬華區武昌街二段72號9樓之10
-
總價660 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪12.32坪
- 電梯大樓 西武大樓
- 地坪1.15 坪
- 格局
- 屋齡40.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
信義區信義路四段391號2樓之1
-
總價2,800 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪32.53坪
- 電梯大樓 巨龍大廈
- 地坪4.14 坪
- 格局
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區青年路58號5樓之3
-
總價1,935 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪30.85坪
- 電梯大樓 中正新城
- 地坪7.27 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
萬華區西藏路250號6樓
-
總價1,835 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪29.13坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
信義區信義路五段150巷296號3樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪32.29坪
- 公寓
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
南港區成福路237巷4號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪26.36坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區西園路二段279之6號2樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪38.34坪
- 電梯大樓 西園新象大樓
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
萬華區西園路二段300號地下室
-
總價3,200 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪81.99坪
- 電梯大樓
- 地坪16.50 坪
- 格局
- 屋齡40.9年
- 樓層 0 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區成福路202號3樓
-
總價1,648 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪30.63坪
- 公寓
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區環河南路一段23號地下樓
-
總價218 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.94坪
- 車位 福祿大樓
- 地坪1.23 坪
- 格局
- 屋齡40.9年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
信義區基隆路一段380巷32號12樓之1
-
總價2,858 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪32.29坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
信義區吳興街600巷100弄67號2樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪28.65坪
- 公寓
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區重陽路504巷1弄2號5樓
-
總價1,088 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪30.02坪
- 公寓
- 地坪9.52 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2182/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。