113年08月
信義區莊敬路252號2樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪36.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區東明街62號4樓
-
總價350 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪7.7坪
- 公寓
- 地坪3.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由承買人負擔親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
信義區永吉路177號5樓
-
總價3,180 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪34.18坪
- 電梯大樓 東王大廈
- 地坪2.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
信義區莊敬路325巷36號等地下室
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.36坪
- 車位
- 地坪1.47 坪
- 格局
- 屋齡40.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年08月
萬華區西園路二段261巷20弄30號5樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪38.15坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區莊敬路325巷36號等地下室
-
總價330 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.66坪
- 車位
- 地坪1.66 坪
- 格局
- 屋齡40.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年11月
萬華區中華路二段416巷27號3樓
-
總價2,170 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪35.72坪
- 電梯大樓 梅園社區
- 地坪9.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
信義區基隆路一段37巷22號3樓
-
總價1,290 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪18.01坪
- 公寓
- 地坪7.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
南港區南港路二段86巷10弄5號
-
總價500 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪13.55坪
- 公寓
- 地坪6.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友關係間之房地持分交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
萬華區東園街140巷28號3樓
-
總價1,375 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪23.51坪
- 公寓 民和街公寓
- 地坪8.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
南港區興華路120號3樓
-
總價2,135 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪28.81坪
- 公寓
- 地坪11.10 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
信義區忠孝東路五段372巷27弄92號3樓
-
總價3,220 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪35.78坪
- 電梯大樓 海華
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區忠孝東路六段70巷21弄26號6樓
-
總價600 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪15.13坪
- 電梯大樓 龍華社區
- 地坪3.64 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
南港區忠孝東路六段110巷18號5樓
-
總價2,106 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪28.88坪
- 電梯大樓 龍華社區
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
南港區研究院路二段182巷79弄12號3樓
-
總價1,235 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪29.07坪
- 公寓 胡適庭園
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區興華路114巷1弄5號4樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪25.34坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
士林區忠誠路二段14號6樓
-
總價6,780 萬含車位450萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪85.42坪含車位11.90坪
- 電梯大樓 仰德名廈
- 地坪9.88 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區天母西路5巷11號2樓
-
總價2,980 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪52.5坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區重慶北路二段67號10樓之11
-
總價650 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪9.17坪
- 電梯大樓 美崙大樓
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區延平北路三段46號4樓之5
-
總價980 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪13.49坪
- 電梯大樓 永豐華廈
- 地坪2.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2183/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。