114年07月
大同區涼州街50號6樓
-
總價2,688 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪40.45坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區龍江路45巷17號2樓
-
總價3,175 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪43.14坪
- 電梯大樓 龍暉大廈
- 地坪7.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區龍江路412巷47號3樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪30.5坪
- 公寓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區復興北路40號6樓
-
總價5,777 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪74.93坪
- 辦公 德昇商業大樓(復興北路)
- 地坪6.56 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區復興北路38號6樓
-
總價5,823 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪75.52坪
- 辦公 德昇商業大樓(復興北路)
- 地坪6.66 坪
- 格局 16房2廳4衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區仁愛路三段123巷3弄7號5樓
-
總價4,499 萬
-
建坪單價107.7萬/坪
-
建坪41.79坪
- 電梯大樓 仁愛華廈
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區長安東路二段171號12樓之3
-
總價1,800 萬
-
建坪單價101.1萬/坪
-
建坪17.81坪
- 電梯大樓 萬和大樓
- 地坪1.36 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區大安路一段19巷6號3樓
-
總價3,630 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪38.51坪
- 電梯大樓
- 地坪7.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區大直街33巷11號3樓
-
總價2,658 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪34.71坪
- 公寓
- 地坪9.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區泰順街14號4樓
-
總價2,260 萬
-
建坪單價91.3萬/坪
-
建坪24.75坪
- 公寓
- 地坪6.72 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區金龍路73號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪26.11坪
- 公寓
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區興隆路四段74巷5號6樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪39.99坪
- 電梯大樓 愛群華廈
- 地坪5.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區民生東路五段153號3樓之5
-
總價1,345 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪15.86坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區萬安街22巷13弄24號5樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪36.21坪
- 公寓
- 地坪25.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區復興北路333號3樓之3
-
總價3,065 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪38.26坪
- 辦公 春華大廈
- 地坪5.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區立農街一段578號2樓
-
總價2,130 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪36.2坪
- 公寓
- 地坪9.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區民權東路六段120巷1弄2號4樓
-
總價1,610 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪30.29坪
- 公寓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區中山路47號4樓之14
-
總價430 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪12.09坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區景華街128巷72號2樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪30.02坪
- 公寓 景華山莊
- 地坪10.53 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區陽光街285巷2號1樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪34.67坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2184/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。