113年11月
士林區中正路699號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪34.2坪
- 電梯大樓 忠誠國宅
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區龍江路384巷25號4樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪32.58坪
- 公寓
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區重慶南路一段121號7樓之5
-
總價1,110 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪16.67坪
- 辦公 東方大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區忠孝東路四段233號9樓之4
-
總價1,518 萬
-
建坪單價111.8萬/坪
-
建坪13.58坪
- 辦公 中聯忠孝商業大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區新生北路二段96號9樓之17
-
總價560 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪9.68坪
- 電梯大樓 長門金冠大廈
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區新生北路三段58號4樓之2
-
總價1,270 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪16.45坪
- 電梯大樓 聖羅蘭大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區和平東路二段201號3樓
-
總價2,415 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪21.68坪
- 辦公 世賢大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區復興北路290號6樓之3
-
總價2,008 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪21.13坪
- 電梯大樓 虹邦首都花園廣場
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區瑞安街244巷57號2樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價112.0萬/坪
-
建坪26.79坪
- 公寓
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區仁愛路四段122巷61號7樓之4
-
總價1,788 萬
-
建坪單價123.1萬/坪
-
建坪14.52坪
- 電梯大樓 鴻福大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區大直街33巷11號2樓
-
總價2,688 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪34.71坪
- 公寓
- 地坪9.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區金山南路二段13巷3號4樓
-
總價5,700 萬
-
建坪單價100.3萬/坪
-
建坪56.82坪
- 電梯大樓
- 地坪13.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區和平東路二段100號10樓之6
-
總價4,020 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪43.45坪
- 辦公 東翰大樓
- 地坪3.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區信義路六段86號1樓
-
總價4,388 萬
-
建坪單價133.3萬/坪
-
建坪32.93坪
- 店面
- 地坪10.08 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區成功路三段162號3樓
-
總價2,306 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪37.62坪
- 辦公 大杰逸園
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區民生東路五段151號11樓之12
-
總價1,310 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區成功路四段359號5樓
-
總價1,788 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪32.49坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區民生東路五段151號3樓之2
-
總價1,140 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪15.59坪
- 辦公 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區民生東路五段151號3樓之1
-
總價2,060 萬含車位350萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.32坪含車位11.91坪
- 辦公 名人世界
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區辛亥路六段86巷6弄10號5樓
-
總價818 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪27.07坪
- 公寓
- 地坪5.19 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2190/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。