114年01月
士林區社正路45巷29弄19之2號3樓
-
總價750 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪24.37坪
- 公寓
- 地坪7.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年01月
大同區寧夏路32號6樓之9
-
總價965 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪13.73坪
- 電梯大樓 寧夏大樓
- 地坪1.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
大同區太原路97巷19號3樓
-
總價660 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪28.89坪
- 公寓
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
大同區延平北路二段235號10樓之5
-
總價375 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪5.87坪
- 電梯大樓 名仕華廈
- 地坪0.63 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
大同區安西街43之2號5樓之5
-
總價2,588 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪41.12坪
- 電梯大樓 金寶玉
- 地坪5.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區迪化街一段48號
-
總價2,487 萬
-
建坪單價193.8萬/坪
-
建坪12.83坪
- 電梯大樓 永樂實業大樓
- 地坪1.23 坪
- 格局
- 屋齡41.1年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
士林區承德路四段292巷11弄8號5樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪36.12坪
- 公寓
- 地坪11.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年08月
大安區臥龍街195巷17號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪29.14坪
- 公寓
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區林森北路263號10樓之18
-
總價1,170 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪22.84坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區林森北路263號5樓之10
-
總價600 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪10.88坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區安和路一段53號5樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價114.3萬/坪
-
建坪34.99坪
- 電梯大樓 仁和
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
大安區樂業街169巷25號3樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪40.17坪
- 電梯大樓
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
中山區農安街149號5樓之3
-
總價650 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪30.92坪
- 電梯大樓 凱聯大廈
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
大安區浦城街16巷14號4樓
-
總價2,575 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪26.45坪
- 公寓
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
中山區錦西街4之5號3樓之1
-
總價985 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪13.01坪
- 電梯大樓 錦西街大樓
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
大安區延吉街131巷45號3樓之3
-
總價2,326 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪24.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區新生北路三段58號5樓之7
-
總價877 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪13.45坪
- 電梯大樓 聖羅蘭大樓
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中山區龍江路443巷10號4樓
-
總價1,755 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪29.49坪
- 公寓
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中山區民生東路一段29號7樓之2
-
總價1,158 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪12.72坪
- 電梯大樓 金王商業大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區松江路1號10樓之1
-
總價2,400 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪30.17坪
- 電梯大樓 金鼎大廈
- 地坪2.45 坪
- 格局
- 屋齡41.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2192/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。