113年03月
中山區民生東路一段29號10樓
-
總價765 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪9.02坪
- 電梯大樓 金王商業大樓
- 地坪0.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
中山區四平街138號14樓之1
-
總價2,965 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪32.59坪
- 電梯大樓 四平花園
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長春路172號房屋地下二層
-
總價275 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.86坪
- 車位
- 地坪0.44 坪
- 格局
- 屋齡41.1年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年08月
中山區龍江路415巷2號5樓
-
總價2,130 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪36.9坪
- 公寓
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
大安區仁愛路三段123巷11之3號2樓之1
-
總價3,800 萬
-
建坪單價107.4萬/坪
-
建坪35.39坪
- 電梯大樓
- 地坪6.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
中山區復興北路516號4樓之1
-
總價3,300 萬含車位300萬
-
建坪單價71.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.4坪含車位12.15坪
- 電梯大樓 中山陶品樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中山區復興北路514巷42號4樓
-
總價2,380 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪37.45坪
- 公寓
- 地坪10.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
松山區光復北路7號8樓之1
-
總價712 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪10.92坪
- 電梯大樓 森昌大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
松山區光復北路7號8樓之1
-
總價712 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪10.92坪
- 電梯大樓 森昌大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
文山區光輝路47巷5弄3號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪39.71坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
文山區辛亥路四段101巷85之2號4樓
-
總價1,422 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪29.21坪
- 公寓
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
松山區南京東路五段230號5樓之2
-
總價3,880 萬含車位280萬
-
建坪單價67.1萬/坪含車位計算
-
建坪57.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇偉大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
文山區木柵路二段109巷25弄100號2樓
-
總價1,185 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪23.76坪
- 公寓 幸福社區
- 地坪13.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
中正區青島東路4號6樓之5
-
總價2,200 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪38.83坪
- 電梯大樓 富邦來來華廈
- 地坪9.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
內湖區內湖路二段103巷101號地下室
-
總價340 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.94坪
- 車位 西湖園
- 地坪1.61 坪
- 格局
- 屋齡41.1年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
中正區羅斯福路二段30巷10號4樓
-
總價2,365 萬
-
建坪單價95.6萬/坪
-
建坪24.73坪
- 公寓
- 地坪5.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:主建物含梯間陽台外推;
113年02月
松山區民生東路五段151號8樓之4
-
總價1,350 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區內湖路一段285巷65弄36號5樓
-
總價1,558 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪25.98坪
- 公寓
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區吉利街166號5樓
-
總價2,095 萬含車位價
-
建坪單價44.7萬/坪含車位計算
-
建坪46.85坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪11.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年06月
文山區秀明路一段19巷5弄12號2樓
-
總價1,555 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪30.45坪
- 公寓
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
2193/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。