113年12月
中山區農安街227巷32號6樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪30.32坪
- 電梯大樓
- 地坪5.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
大安區潮州街47號4樓之1
-
總價950 萬
-
建坪單價157.6萬/坪
-
建坪6.03坪
- 公寓
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
中山區民權東路二段3號2樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪57.97坪
- 電梯大樓
- 地坪4.79 坪
- 格局 3房3廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
大安區仁愛路四段300巷26弄33號2樓之1
-
總價3,800 萬
-
建坪單價101.2萬/坪
-
建坪37.56坪
- 電梯大樓 華友仁愛華原名廈
- 地坪5.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
大安區羅斯福路二段101巷2號4樓
-
總價950 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪11.08坪
- 公寓
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
松山區復興北路1號地下一樓
-
總價330 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.8坪
- 車位 亞細亞通商大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡41.2年
- 樓層 -1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:敦化段二小段538地號;僅車位交易;
112年08月
松山區民權東路五段34號6樓之6
-
總價970 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪15.3坪
- 電梯大樓 力霸景華大廈
- 地坪2.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區景興路153巷14弄11號5樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪27.65坪
- 公寓 潤泰美景山莊
- 地坪8.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
松山區撫遠街261巷10號3樓
-
總價2,528 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪37.69坪
- 公寓
- 地坪14.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區康寧路一段138號7樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪33.54坪
- 電梯大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局 5房5廳5衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年12月
文山區辛亥路四段206號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪28.25坪
- 公寓
- 地坪7.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區和平西路二段98巷2弄9號2樓
-
總價2,180 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪31.49坪
- 公寓
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區南京東路五段234號5樓之4
-
總價1,400 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪19.5坪
- 電梯大樓 崇偉大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年01月
松山區南京東路五段234號5樓之4
-
總價1,400 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪19.5坪
- 電梯大樓 崇偉大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年01月
內湖區內湖路二段103巷60號2樓
-
總價4,188 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪58.81坪
- 電梯大樓 濱湖皇家
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
北投區民族街68巷4號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪41.65坪
- 公寓
- 地坪13.52 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年03月
內湖區陽光街161巷1弄7號4樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪24.76坪
- 公寓
- 地坪7.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
松山區民生東路五段151號13樓之9
-
總價2,026 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪23.4坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
內湖區內湖路二段103巷119弄32號9樓
-
總價3,430 萬含車位價
-
建坪單價51.2萬/坪含車位計算
-
建坪67.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層9~10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
松山區敦化北路222巷18弄7號
-
總價2,658 萬
-
建坪單價154.2萬/坪
-
建坪17.23坪
- 電梯大樓 敦化環球
- 地坪3.52 坪
- 格局
- 屋齡41.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:地下室其他增建;
2198/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。