搜尋結果
  • 台北市
  • 202308-202508
112年08月
萬華區康定路162號6樓之1
  • 總價
    1,050
  • 建坪單價
    44.5萬/坪
  • 建坪
    23.6
  • 電梯大樓
  • 地坪2.49 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡41.3年
  • 樓層 6 F/10 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區國興路1巷11之2號
  • 總價
    1,010
  • 建坪單價
    55.3萬/坪
  • 建坪
    18.26
  • 電梯大樓 國興社區
  • 地坪4.83 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡41.3年
  • 樓層 1 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區虎林街70巷6號3樓
  • 總價
    2,188
  • 建坪單價
    67.5萬/坪
  • 建坪
    32.4
  • 公寓 永吉國宅
  • 地坪11.99 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡41.3年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年10月
萬華區國興路1巷11號4樓之2
  • 總價
    986
  • 建坪單價
    54.0萬/坪
  • 建坪
    18.26
  • 電梯大樓 國興社區
  • 地坪4.83 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡41.3年
  • 樓層 4 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區松河街658號3樓
  • 總價
    240
  • 建坪單價
    23.6萬/坪
  • 建坪
    10.16
  • 公寓
  • 地坪3.76 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡41.3年
  • 樓層 3 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分3/9買賣交易
112年09月
信義區虎林街70巷23號5樓
  • 總價
    1,100
  • 建坪單價
    39.7萬/坪
  • 建坪
    27.72
  • 電梯大樓 永吉國宅
  • 地坪7.09 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡41.3年
  • 樓層 5 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
信義區忠孝東路五段295巷58號5樓
  • 總價
    2,775
  • 建坪單價
    89.2萬/坪
  • 建坪
    31.13
  • 公寓
  • 地坪8.53 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡41.3年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年06月
信義區基隆路二段201號7樓之1
  • 總價
    2,600
  • 建坪單價
    79.2萬/坪
  • 建坪
    32.84
  • 電梯大樓 首善鑽石大樓
  • 地坪2.66 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡41.3年
  • 樓層 7 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗、天井加板其他增建;
113年07月
萬華區大理街133巷3號3樓
  • 總價
    1,740
  • 建坪單價
    52.1萬/坪
  • 建坪
    33.37
  • 公寓
  • 地坪9.73 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡41.3年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區環河南路一段23號7樓之14
  • 總價
    510
  • 建坪單價
    51.9萬/坪
  • 建坪
    9.83
  • 電梯大樓 福祿大樓
  • 地坪1.07 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡41.3年
  • 樓層 7 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路二段201號10樓之5
  • 總價
    3,140
  • 建坪單價
    75.1萬/坪
  • 建坪
    41.81
  • 電梯大樓 首善鑽石大樓
  • 地坪2.66 坪
  • 格局 4房1廳2衛
  • 屋齡41.3年
  • 樓層 10 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
信義區虎林街101巷5之1號5樓
  • 總價
    1,500
  • 建坪單價
    77.1萬/坪
  • 建坪
    19.46
  • 公寓
  • 地坪6.24 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡41.3年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
萬華區環河南路二段46巷10號3樓
  • 總價
    291
  • 建坪單價
    18.7萬/坪
  • 建坪
    15.56
  • 公寓
  • 地坪4.00 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡41.3年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
信義區忠孝東路五段372巷28弄7號3樓
  • 總價
    1,839
  • 建坪單價
    101.7萬/坪
  • 建坪
    18.08
  • 電梯大樓
  • 地坪3.78 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡41.3年
  • 樓層 3 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年02月
萬華區長泰街73巷27弄14號
  • 總價
    530
  • 建坪單價
    17.6萬/坪
  • 建坪
    30.06
  • 公寓
  • 地坪7.98 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡41.3年
  • 樓層 1 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間母子買賣免除價款230萬親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
萬華區桂林路32號11樓
  • 總價
    1,588
  • 建坪單價
    60.8萬/坪
  • 建坪
    26.1
  • 電梯大樓 泰興大廈
  • 地坪2.03 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡41.3年
  • 樓層 11 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
信義區忠孝東路五段1之6號14樓
  • 總價
    4,550
    含車位300萬
  • 建坪單價
    91.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    61.15
    含車位14.78坪
  • 電梯大樓 春秋大廈
  • 地坪4.24 坪
  • 格局 1房1廳2衛
  • 屋齡41.3年
  • 樓層 14 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣訂立契約時間為114年1月22日親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
萬華區和平西路三段55巷8弄10號
  • 總價
    650
  • 建坪單價
    87.4萬/坪
  • 建坪
    7.44
  • 公寓
  • 地坪2.83 坪
  • 格局
  • 屋齡41.3年
  • 樓層 1 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
大同區敦煌路170號
  • 總價
    2,380
  • 建坪單價
    67.0萬/坪
  • 建坪
    35.51
  • 店面
  • 地坪6.14 坪
  • 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳0衛
  • 屋齡41.4年
  • 樓層 1 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區寧夏路32號7樓之8
  • 總價
    918
  • 建坪單價
    78.5萬/坪
  • 建坪
    11.7
  • 電梯大樓 寧夏大樓
  • 地坪1.02 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡41.4年
  • 樓層 7 F/11 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2205/2918
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。