113年04月
大同區延平北路一段66巷2號9樓
-
總價900 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪13.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區羅斯福路五段218巷9弄1之3號5樓
-
總價1,435 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪22.45坪
- 公寓
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
文山區興隆路三段255巷15號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪45.86坪
- 公寓 再興名門別墅
- 地坪20.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區水源路195號12樓之1
-
總價825 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪14坪
- 電梯大樓 祥安國宅
- 地坪3.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區新生北路二段41巷50號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪17.61坪
- 公寓
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區至誠路二段35之1號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪32.58坪
- 公寓
- 地坪9.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區至誠路二段35之1、37之1、39之1、41之1、43之1、45之1、47之1、49之1號等地下室
-
總價245 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.6坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:芝山段三小段489地號;僅車位交易;
113年06月
松山區民生東路五段149號地下二層
-
總價375 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.92坪
- 車位 名人世界
- 地坪1.16 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年12月
信義區福德街268巷34之1號4樓
-
總價2,066 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪35.92坪
- 公寓
- 地坪9.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:防火巷加蓋之增建物陽台外推;其他增建;
112年12月
北投區知行路316巷20弄1號3樓
-
總價1,270 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪29.81坪
- 公寓
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區忠孝東路三段10巷18號3樓
-
總價4,860 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪47.3坪
- 電梯大樓 海關商圈
- 地坪8.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
大安區忠孝東路四段233號7樓之3
-
總價1,730 萬
-
建坪單價127.4萬/坪
-
建坪13.58坪
- 電梯大樓 中聯忠孝商業大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區和平東路三段517號3樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪36.16坪
- 公寓
- 地坪9.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:後陽台、後陽台廚房部分外推。其他增建;
113年06月
大安區忠孝東路三段303號6樓之6
-
總價599 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 協大忠孝大廈
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
內湖區新明路228號5樓
-
總價1,245 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪22.41坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
大同區南京西路22號9樓之3
-
總價1,400 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪45.5坪
- 電梯大樓 立大大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
松山區撫遠街261巷8號2樓
-
總價3,010 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪40.14坪
- 公寓
- 地坪15.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
萬華區國興路1巷4號8樓之1
-
總價800 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪30.78坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區新生北路三段58號4樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪17.18坪
- 電梯大樓 聖羅蘭大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
內湖區成功路四段323巷9弄9號
-
總價2,220 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪32.83坪
- 公寓
- 地坪8.66 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
2208/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。