113年03月
中正區濟南路二段35號之1三樓
-
總價4,051 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪40.51坪
- 電梯大樓 金山大廈
- 地坪8.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區撫順街6之1號7樓之6
-
總價940 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
大同區重慶北路三段334巷3號6樓
-
總價580 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪18坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
中山區龍江路271巷5號7樓
-
總價3,660 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪41.32坪
- 電梯大樓 長門
- 地坪9.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年06月
中山區長安東路二段184之1號
-
總價2,806 萬
-
建坪單價121.6萬/坪
-
建坪23.08坪
- 電梯大樓 華仁長安大廈
- 地坪2.89 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區貴陽街二段122之1號
-
總價471 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪7.08坪
- 電梯大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
信義區和平東路三段283號2樓
-
總價2,528 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪31.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區大興街9巷2號5樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪33.75坪
- 公寓 大業福邸
- 地坪9.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年06月
士林區文林路25號5樓
-
總價2,048 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪38.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.56 坪
- 格局 5房0廳4衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
內湖區內湖路一段285巷65弄8號
-
總價3,900 萬
-
建坪單價103.7萬/坪
-
建坪37.6坪
- 公寓
- 地坪9.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
萬華區中華路二段150巷49之2號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪20.88坪
- 公寓
- 地坪5.83 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年12月
內湖區成功路四段61巷37號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪32.83坪
- 公寓 成四公寓
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區民生東路五段155號11樓
-
總價3,580 萬含車位價
-
建坪單價63.3萬/坪含車位計算
-
建坪56.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪3.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
中山區雙城街10巷21號4樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪36.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
中正區中華路一段25號8樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪12.42坪
- 電梯大樓 中華第一大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
松山區敦化北路244巷41之1號5樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪20.11坪
- 公寓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:天井陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年01月
南港區研究院路二段34巷13號3樓
-
總價250 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪5.62坪
- 公寓
- 地坪1.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年02月
北投區富貴一路3巷5號
-
總價1,748 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪63.41坪
- 公寓
- 地坪18.66 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡41.4年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
中山區長春路172號8樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪22.22坪
- 電梯大樓 六福松江商業大樓
- 地坪2.43 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
大同區伊寧街75巷23號5樓
-
總價500 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪19.29坪
- 公寓
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
2212/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。