112年08月
士林區忠誠路二段154巷4號5樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪39.85坪
- 公寓
- 地坪10.38 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區延平北路二段242號8樓之3
-
總價1,060 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪15.61坪
- 電梯大樓 白金大樓
- 地坪1.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區忠孝東路三段248巷13弄4之2號6樓
-
總價2,968 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪33.96坪
- 電梯大樓 正義東村
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區仁愛路四段419號7樓
-
總價5,350 萬
-
建坪單價119.5萬/坪
-
建坪44.76坪
- 電梯大樓 仁愛三青
- 地坪5.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區安居街34巷5號3樓
-
總價2,358 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪37.52坪
- 公寓
- 地坪9.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區辛亥路二段171巷6弄8號
-
總價2,108 萬
-
建坪單價127.4萬/坪
-
建坪16.55坪
- 店面 台大麗園
- 地坪1.60 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 1 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區建國南路一段14號12樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價76.2萬/坪
-
建坪31.49坪
- 電梯大樓 金齡大廈
- 地坪4.59 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 4房0廳4衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區建國北路三段79號4樓
-
總價2,588 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪34.4坪
- 電梯大樓
- 地坪7.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區松江路27號12樓之3
-
總價3,268 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪35.36坪
- 電梯大樓 嘉正大樓
- 地坪3.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區吉利街335號4樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪29.14坪
- 公寓
- 地坪11.38 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區成功路四段323巷14弄5號4樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪31.25坪
- 公寓
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區羅斯福路五段266號5樓
-
總價1,968 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪36.25坪
- 公寓
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區下崙路11巷7號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪28.24坪
- 公寓
- 地坪7.44 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區鎮江街7號4樓之7
-
總價1,365 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪14.3坪
- 電梯大樓 富邦來來華廈
- 地坪2.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區成功路三段93之1號2樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪37.93坪
- 電梯大樓 綠野新世界
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區牯嶺街90之1號5樓
-
總價2,290 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪26.65坪
- 電梯大樓 和平新城
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區萬安街30巷9號6樓之6
-
總價1,435 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪22.97坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪9.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區萬安街16巷6之4號
-
總價1,870 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪32.44坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪16.80 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區麗山街328巷8號4樓
-
總價2,020 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪33.71坪
- 公寓
- 地坪7.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區文林北路236號4樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪37.02坪
- 公寓
- 地坪4.12 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2215/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。