114年07月
內湖區江南街71巷75弄22號
-
總價3,234 萬
-
建坪單價106.4萬/坪
-
建坪30.4坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪11.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區民權東路六段90巷15弄20號4樓
-
總價2,320 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪42.72坪
- 公寓
- 地坪13.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區南京東路五段200號7樓之7
-
總價1,700 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪20.25坪
- 辦公 珍珠大廈
- 地坪1.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區林口街164之1號2樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪19.59坪
- 公寓
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區吳興街284巷17之8號
-
總價2,398 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪29.79坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區光復南路453之1號2樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價104.2萬/坪
-
建坪14.97坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區光復南路457之2號10樓
-
總價2,083 萬
-
建坪單價107.5萬/坪
-
建坪19.37坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區桂林路32號5樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪50.78坪
- 電梯大樓 泰興大廈
- 地坪3.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區江南街112巷2號5樓
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價52.6萬/坪含車位計算
-
建坪42.77坪含車位10.55坪
- 公寓
- 地坪10.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區木柵路二段109巷25弄39號4樓
-
總價1,236 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪27.55坪
- 公寓 幸福社區
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區泉州街20巷8號4樓
-
總價1,875 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪33.53坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區中央北路四段382號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪27.98坪
- 公寓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區吳興街362號2樓
-
總價2,425 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪27.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區基隆路一段364巷38號6樓之1
-
總價3,100 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪32.29坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區忠誠路一段16巷21之1號3樓
-
總價3,290 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪42.18坪
- 公寓
- 地坪11.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區忠誠路二段50巷11號1樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪65.44坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區雨聲街15巷10號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪36.4坪
- 公寓
- 地坪11.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
士林區雨聲街15巷2之1號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪10.56坪
- 公寓
- 地坪3.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
113年02月
士林區社正路45巷4弄10號2樓
-
總價927 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪41.29坪
- 公寓
- 地坪13.06 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
士林區士東路24號7樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪48.69坪
- 電梯大樓 時代大廈
- 地坪6.96 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2216/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。