113年07月
中山區新生北路三段58號4樓之5
-
總價680 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪9.77坪
- 電梯大樓 聖羅蘭大樓
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區忠孝東路四段233號6樓之8
-
總價1,770 萬
-
建坪單價116.6萬/坪
-
建坪15.18坪
- 電梯大樓 中聯忠孝商業大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局
- 屋齡41.6年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路二段96號9樓之1
-
總價738 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪10.14坪
- 電梯大樓 長門金冠大廈
- 地坪0.90 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
大安區樂業街148號5樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪43.94坪
- 電梯大樓
- 地坪9.11 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
大安區光復南路72巷7弄4號5樓
-
總價3,020 萬
-
建坪單價101.6萬/坪
-
建坪29.73坪
- 電梯大樓
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區德惠街170巷1號2樓之4
-
總價1,250 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪17.22坪
- 電梯大樓 金年華廈
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
中山區農安街273號4樓
-
總價980 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪19.57坪
- 電梯大樓 建安大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中山區松江路27號10樓之7
-
總價1,100 萬
-
建坪單價102.4萬/坪
-
建坪10.74坪
- 電梯大樓 嘉正大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區仁愛路四段300巷11號6樓之9
-
總價1,770 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪16.74坪
- 電梯大樓 聖羅蘭
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
中山區吉林路218巷14號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪22.98坪
- 電梯大樓
- 地坪4.07 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
中山區農安街204巷8號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪33.71坪
- 公寓
- 地坪9.11 坪
- 格局 1房3廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
大安區樂利路28巷1號5樓
-
總價3,650 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪43.73坪
- 電梯大樓
- 地坪8.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
中正區羅斯福路二段66巷2號5樓之2
-
總價2,100 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪22.74坪
- 電梯大樓 合安大廈
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區江南街26號4樓
-
總價1,770 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪30.5坪
- 公寓
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
北投區光明路240之6號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪25.49坪
- 電梯大樓 休閒大廈
- 地坪4.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年01月
文山區興隆路二段96巷2號3樓之3
-
總價2,230 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪37.82坪
- 電梯大樓 富麗樓
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
文山區興隆路四段74巷21弄3號5樓
-
總價1,070 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪23.15坪
- 公寓
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年01月
中正區開封街一段105號4樓之5
-
總價300 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪13.22坪
- 電梯大樓 佳慧財星大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
出賣人無土地所有權,土地係向台北仁濟院承租。;建物坐落地號:城中段一小段699地號;陽台外推;
113年02月
內湖區東湖路106巷7弄31之1號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪28.66坪
- 公寓
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區南京東路五段16號12樓之1
-
總價5,000 萬含車位價
-
建坪單價71.9萬/坪含車位計算
-
建坪69.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 啟德通商大樓
- 地坪6.45 坪
- 格局
- 屋齡41.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2223/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。