112年08月
信義區松信路18號3樓
-
總價2,188 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪33.06坪
- 公寓
- 地坪9.26 坪
- 格局
- 屋齡41.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區平菁街33之1號2樓
-
總價780 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪28.27坪
- 公寓
- 地坪112.20 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台、露台其他增建;
113年06月
士林區文林路661巷39弄31號6樓
-
總價2,305 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪27.45坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井陽台外推;其他增建;
112年08月
大同區重慶北路三段252巷2號2樓
-
總價2,525 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪43.75坪
- 電梯大樓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
大同區天水路48號2樓之1
-
總價1,308 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪14.59坪
- 電梯大樓 偉利大樓
- 地坪1.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前後陽台外推、陽台外擴增建其他增建;
113年09月
大同區延平北路二段235號9樓之1
-
總價845 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪11.25坪
- 電梯大樓 名仕華廈
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
大同區寧夏路32號8樓之11
-
總價750 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪10.46坪
- 電梯大樓 寧夏大樓
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年09月
大同區重慶北路二段67號9樓之8
-
總價1,800 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪24.02坪
- 電梯大樓 美崙大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
大同區重慶北路二段46巷50號
-
總價820 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪14.11坪
- 公寓
- 地坪5.22 坪
- 格局
- 屋齡41.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
大同區迪化街二段213巷4號2樓
-
總價919 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪15.86坪
- 公寓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
大同區重慶北路二段67號3樓之8
-
總價2,560 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪46.5坪
- 電梯大樓 美崙大樓
- 地坪4.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
大同區延平北路三段46號5樓之5
-
總價998 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪13.49坪
- 電梯大樓 永豐華廈
- 地坪2.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區承德路二段137號6樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪88.88坪
- 電梯大樓 鉅龍大樓
- 地坪7.15 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
大同區重慶北路二段45號10樓
-
總價550 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪8.69坪
- 電梯大樓 建成公園大樓
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區中正路675號8樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪34.2坪
- 電梯大樓 忠誠國宅
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
中山區新生北路二段60巷2號9樓之1
-
總價780 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪15.85坪
- 電梯大樓 金國賓
- 地坪1.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年08月
中山區新生北路二段60巷2號4樓之2
-
總價730 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪14.73坪
- 電梯大樓 金國賓
- 地坪1.20 坪
- 格局
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
中山區林森北路100號10樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪20.94坪
- 電梯大樓 林森福廈
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區新生北路二段31巷12號3樓
-
總價1,575 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪30.72坪
- 公寓
- 地坪7.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
中山區德惠街52號8樓之3
-
總價620 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪9.27坪
- 電梯大樓 金統一(德惠街)
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2228/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。