114年01月
信義區忠孝東路五段71巷12弄2號
-
總價920 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪25.19坪
- 公寓
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
信義區忠孝東路五段236巷8號4樓之1
-
總價3,100 萬
-
建坪單價103.7萬/坪
-
建坪29.88坪
- 電梯大樓 信義福邸掁聲
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
信義區福德街284號4樓
-
總價2,280 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪31.59坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
信義區基隆路一段380巷32號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪14.97坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
信義區基隆路一段380巷46號9樓
-
總價2,752 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪32.29坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區德行東路365巷19號3樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪35.04坪
- 公寓
- 地坪9.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區敦化南路二段56號18樓之3
-
總價8,600 萬含車位500萬
-
建坪單價104.8萬/坪已扣除車位
-
建坪91.95坪含車位14.66坪
- 電梯大樓 鑽石雙星大樓
- 地坪7.18 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區復興南路一段126巷1號5樓之13
-
總價1,540 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪21.12坪
- 電梯大樓 萬象大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區安東街45號5樓之5
-
總價1,502 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪20.15坪
- 電梯大樓 萬象大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區和平東路一段165號10樓之1
-
總價2,438 萬
-
建坪單價121.5萬/坪
-
建坪20.07坪
- 電梯大樓 學府大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區龍江路443巷6號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪20.05坪
- 公寓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區復興北路288號13樓之1
-
總價4,200 萬
-
建坪單價91.3萬/坪
-
建坪45.99坪
- 辦公 虹邦首都花園廣場
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區金山南路二段141巷12號1樓
-
總價3,550 萬
-
建坪單價137.1萬/坪
-
建坪25.89坪
- 公寓
- 地坪7.32 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區長春路172號8樓之7
-
總價3,500 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪44.76坪
- 辦公 六福松江商業大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區雙全街50號1樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪27.67坪
- 店面
- 地坪6.28 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區成功路四段323巷9弄4號4樓
-
總價1,626 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪28.04坪
- 公寓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區內湖路二段179巷3弄10號4樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪29.13坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區民權東路五段34號6樓之7
-
總價3,100 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪36.23坪
- 電梯大樓 力霸景華大廈
- 地坪6.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區辛亥路五段64號3樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪24.03坪
- 公寓
- 地坪5.27 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區成功路四段61巷49號2樓
-
總價1,770 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪27.74坪
- 公寓 成四公寓
- 地坪8.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2232/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。