113年12月
中山區復興北路288號5樓之3
-
總價2,000 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪21.13坪
- 電梯大樓 虹邦首都花園廣場
- 地坪2.72 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區長安東路二段189號9樓之15
-
總價850 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪11.2坪
- 電梯大樓 禮蘭大廈
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
中山區長安東路二段189號2樓之1
-
總價2,080 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪23.56坪
- 電梯大樓 禮蘭大廈
- 地坪2.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
中山區龍江路415巷11號4樓
-
總價1,910 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪28.28坪
- 公寓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
中山區建國北路一段33巷35號
-
總價4,800 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪88.33坪
- 電梯大樓
- 地坪10.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
大安區安居街8巷6弄7號1樓
-
總價4,260 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪67.65坪
- 電梯大樓
- 地坪7.63 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區復興北路2號8樓之14
-
總價1,800 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪40.21坪
- 電梯大樓 台北企業家
- 地坪3.40 坪
- 格局
- 屋齡41.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中山區龍江路356巷51號5樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪41.52坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗增建陽台外推;其他增建;
114年07月
中山區天祥路60巷13號2樓
-
總價888 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪22.86坪
- 公寓
- 地坪6.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
中山區大直街112號5樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪40.59坪
- 公寓
- 地坪8.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
北投區行義路142之5號
-
總價740 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪19.48坪
- 電梯大樓 麗景山莊
- 地坪3.13 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區民權東路三段136號5樓之4
-
總價850 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪13.65坪
- 電梯大樓 普門大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
內湖區新明路163號7樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪82.12坪
- 電梯大樓
- 地坪16.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區光復南路6巷53號3樓
-
總價2,810 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪33.54坪
- 電梯大樓
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
文山區興隆路三段207巷9弄12號2樓
-
總價380 萬
-
建坪單價10.2萬/坪
-
建坪37.27坪
- 公寓
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
松山區南京東路五段296號6樓之1
-
總價1,960 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪31.91坪
- 電梯大樓 金華大廈
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
文山區光輝路84號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪31.5坪
- 公寓
- 地坪9.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
內湖區成功路五段77號之1六樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪32.25坪
- 電梯大樓 松柏園
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年01月
松山區南京東路四段93號8樓之1
-
總價600 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪16.92坪
- 電梯大樓 漢陽南京商業大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局
- 屋齡41.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣買方為外籍人士,已歸化日本國之本國人親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
松山區敦化北路4巷46號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪40.75坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2235/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。