113年02月
北投區崇仰一路3號2樓
-
總價930 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪25.21坪
- 公寓 崇仰浦真
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
中正區杭州南路一段79號10樓之2
-
總價3,800 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪42.24坪
- 電梯大樓 忠義大廈
- 地坪4.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
內湖區新明路498巷5之2號3樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪34.11坪
- 公寓
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區致遠一路二段71巷4號1樓
-
總價2,310 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪27.81坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
松山區復興北路1號13樓之5
-
總價4,559 萬含車位380萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.65坪含車位11.30坪
- 電梯大樓 亞細亞通商大樓
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區石仙路42號5樓
-
總價890 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪30.62坪
- 公寓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
文山區辛亥路五段55巷12號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪32坪
- 公寓
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區內湖路二段355巷15號
-
總價1,460 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪26.77坪
- 公寓
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推.陽台外推;
113年07月
內湖區成功路四段223巷15弄6號4樓
-
總價1,970 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪29.82坪
- 公寓
- 地坪8.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
松山區民生東路五段149號地下二層
-
總價375 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.92坪
- 車位 名人世界
- 地坪0.37 坪
- 格局
- 屋齡41.8年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年10月
松山區南京東路四段158巷6號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪13.31坪
- 電梯大樓
- 地坪3.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
北投區大興街23巷7號3樓
-
總價2,060 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪36.48坪
- 公寓 大業福邸
- 地坪10.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區民生東路五段143號8樓
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價65.5萬/坪含車位計算
-
建坪68.69坪含車位11.53坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪5.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區內湖路二段103巷119弄50號1樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪37.76坪
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪4.56 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡41.8年
- 樓層1~2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
內湖區內湖路二段103巷119弄7號6樓
-
總價1,270 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪19.18坪
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪2.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
內湖區成功路四段223巷7號2樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪35.1坪
- 公寓
- 地坪9.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
內湖區文德路210巷30弄26號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪41.27坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
文山區羅斯福路五段114之1號5樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪26.96坪
- 公寓
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年01月
內湖區金龍路67巷3號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪39.13坪
- 電梯大樓
- 地坪13.98 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
內湖區內湖路二段103巷119弄20號7樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪38.21坪
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪4.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層7~8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2236/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。