114年05月
文山區興隆路三段185巷7弄5號3樓
-
總價1,195 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪26.24坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪7.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區萬安街56巷5號3樓之5
-
總價1,650 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪24.91坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪14.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
文山區秀明路一段19巷5弄22號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪30.98坪
- 公寓
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年04月
內湖區內湖路一段591巷15弄1號2樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪38.9坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
北投區東華街二段136號2樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪29.7坪
- 公寓
- 地坪8.48 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
中正區臨沂街65巷2之2號3樓
-
總價2,460 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪28.11坪
- 公寓
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年06月
文山區萬和街3巷11號5樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪27.53坪
- 公寓 萬芳社區(萬和街)
- 地坪15.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
松山區民生東路五段175號4樓之1
-
總價3,128 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪44.99坪
- 電梯大樓 海華廣場
- 地坪4.17 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區民族東路749號6樓之1
-
總價3,290 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪39.29坪
- 電梯大樓 太平洋映虹園
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
松山區復興北路335號之1
-
總價6,800 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪81.59坪
- 電梯大樓 春華大廈
- 地坪13.39 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
信義區基隆路二段151之9號地下室
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.5坪
- 車位 利來華府大樓
- 地坪0.49 坪
- 格局
- 屋齡41.8年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年09月
南港區研究院路二段184之3號4樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪30.85坪
- 公寓
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區德昌街185巷12弄11之1號4樓
-
總價1,358 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪32.29坪
- 公寓
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區成都路135號5樓之8
-
總價616 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪9.57坪
- 電梯大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區光復南路447之2號12樓之2
-
總價960 萬
-
建坪單價96.1萬/坪
-
建坪9.99坪
- 電梯大樓 清華大廈
- 地坪0.87 坪
- 格局
- 屋齡41.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區虎林街74巷29號3樓
-
總價250 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪31.91坪
- 公寓 永吉國宅
- 地坪1.92 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年04月
萬華區國興路1巷6號9樓之2
-
總價1,400 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪18.26坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區武昌街二段72號9樓之20
-
總價438 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪6.74坪
- 電梯大樓 西武大樓
- 地坪0.67 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區昆明街142號9樓之5
-
總價500 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪8.03坪
- 電梯大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
信義區信義路六段76巷2弄103號5樓
-
總價2,136 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪29.21坪
- 公寓
- 地坪9.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2237/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。