113年11月
萬華區和平西路三段89巷8號3樓
-
總價540 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪34.18坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
萬華區西昌街85之1號3樓
-
總價588 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪12.82坪
- 公寓
- 地坪3.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
信義區信義路五段150巷450號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪26.43坪
- 公寓 挹翠山林
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區環河南路一段23號9樓之20
-
總價760 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪13.49坪
- 電梯大樓 福祿大樓
- 地坪1.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
南港區成福路194巷2弄2號2樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪35.36坪
- 公寓
- 地坪9.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區中坡南路215巷16號3樓
-
總價2,255 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪37.06坪
- 公寓
- 地坪9.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
信義區松山路173號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪40.52坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡41.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:虎林段一小段707-18地號;地上權房屋;
114年07月
信義區永吉路200巷41弄15號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價102.6萬/坪
-
建坪18.03坪
- 公寓
- 地坪4.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
萬華區環河南路二段62巷1弄4號3樓
-
總價1,132 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪20.55坪
- 公寓
- 地坪4.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
信義區永吉路177號5樓之1
-
總價2,910 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪35.48坪
- 電梯大樓 東王大廈
- 地坪2.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區信安街165號3樓
-
總價2,363 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪36.15坪
- 電梯大樓
- 地坪3.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區吳興街600巷83弄10號3樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪35.43坪
- 公寓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
士林區社子街84巷10號5樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪33.44坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 2 衛 3房2廳0衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區承德路一段32號5樓之1
-
總價1,645 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪19.55坪
- 辦公 金府大樓
- 地坪1.44 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區敦煌路170號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪35.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.14 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區承德路三段208巷33號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪24.98坪
- 電梯大樓 喜來福
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區四維路6巷2號6樓
-
總價3,480 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪41.38坪
- 電梯大樓
- 地坪6.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區光復南路420巷28號7樓
-
總價3,620 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪32.67坪
- 電梯大樓
- 地坪6.23 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房3廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區松江路2號12樓之6
-
總價775 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪10.37坪
- 電梯大樓 松江婉莊
- 地坪0.76 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區建國北路二段258巷30號2樓
-
總價3,780 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪55.53坪
- 電梯大樓
- 地坪10.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2238/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。