113年02月
大安區敦化南路二段265巷1號6樓之1
-
總價4,730 萬
-
建坪單價120.8萬/坪
-
建坪39.14坪
- 電梯大樓 敦和
- 地坪7.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區樂利路5巷26號6樓
-
總價4,068 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪43.96坪
- 電梯大樓
- 地坪8.56 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 2 衛 2房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區四維路124巷1號2樓
-
總價2,808 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪28.94坪
- 公寓
- 地坪8.23 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區民權東路二段113巷1弄11號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪27.08坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 加蓋 4 房(室) 2 廳 2 衛 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區敦化南路二段59號3樓之1
-
總價2,180 萬
-
建坪單價113.4萬/坪
-
建坪19.23坪
- 辦公 保富環宇通商大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區建民路38號4樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪37.98坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區信義路二段91號3樓
-
總價5,600 萬
-
建坪單價93.6萬/坪
-
建坪59.8坪
- 辦公 虹邦世界大樓
- 地坪5.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區潭美街131號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪42.38坪
- 公寓
- 地坪29.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區興隆路三段207巷15弄6號5樓
-
總價970 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪34.67坪
- 公寓
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區汀州路三段249號2樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪37.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區辛亥路四段215號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪20.17坪
- 公寓
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區內湖路一段99號3樓
-
總價1,917 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪43.78坪
- 公寓
- 地坪12.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區民生東路五段153號6樓之14
-
總價1,268 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪15.86坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區三民路113巷16號5樓之2
-
總價990 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪11.69坪
- 電梯大樓 富華大廈
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區內湖路二段103巷119弄18號9樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪45.73坪
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪7.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層9~10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區星雲街15巷25號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪28.43坪
- 公寓
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區木新路二段161巷6弄9號5樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪27.43坪
- 公寓
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區信義路五段150巷401弄7號
-
總價2,030 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪38.99坪
- 辦公
- 地坪4.98 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0.5 衛 1房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區松德路25巷50號5樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪31.58坪
- 電梯大樓 信義福邸
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區忠孝東路五段429號2樓
-
總價3,550 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪39.42坪
- 店面 鴻福大樓
- 地坪8.26 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2239/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。