114年02月
中山區長安東路二段189號7樓之12
-
總價1,290 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪13.26坪
- 電梯大樓 禮蘭大廈
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區長安東路二段189號8樓之4
-
總價1,300 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪12.28坪
- 電梯大樓 禮蘭大廈
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區吉林路174巷11號3樓
-
總價2,708 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪40.59坪
- 電梯大樓
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
中山區松江路164巷15號2樓
-
總價4,200 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪57.92坪
- 電梯大樓 美隆大廈
- 地坪11.46 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
大安區溫州街68巷3號5樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪34.11坪
- 公寓
- 地坪8.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
大安區辛亥路一段135號5樓之2
-
總價3,000 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪40.38坪
- 電梯大樓 明駝大廈
- 地坪5.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台增建,出售價格拆分:102年10月1日取得土地、建物部分,14234149元整102年12月19日取得土地、建物部分,8365961元整103年1月16日取得土地、建物部分,7399890元整
112年08月
北投區泉源路39之35號5樓
-
總價536 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪13.27坪
- 公寓
- 地坪2.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
松山區八德路二段439號地下室
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.75坪
- 車位 敦化大廈
- 地坪1.41 坪
- 格局
- 屋齡41.9年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年10月
內湖區內湖路三段60巷10弄28號
-
總價900 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪12.78坪
- 公寓
- 地坪2.44 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區中山路28之15號8樓
-
總價505 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪11.17坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區成功路四段61巷8弄6號4樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪36.17坪
- 公寓 成四公寓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區金湖路46巷9號3樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪29.44坪
- 公寓
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
文山區木柵路一段59巷11弄12號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪24.83坪
- 公寓 早安綠莊
- 地坪7.74 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年10月
文山區秀明路二段92巷3號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪33.8坪
- 公寓
- 地坪9.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
內湖區成功路五段65號3樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪49.56坪
- 電梯大樓 松柏園
- 地坪10.06 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區民生東路三段113巷25弄53號2樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪36.87坪
- 電梯大樓 吉梁華廈
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區成功路五段65號7樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪49.56坪
- 電梯大樓 松柏園
- 地坪10.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區興隆路二段194號2樓之2
-
總價1,450 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪28.49坪
- 電梯大樓 興隆大廈
- 地坪4.29 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
中正區三元街234號4樓
-
總價2,330 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪33.83坪
- 電梯大樓 三元及第
- 地坪7.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
北投區中山路28之2號4樓
-
總價466 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪11.49坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪1.61 坪
- 格局
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2244/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。