112年10月
北投區中山路28之15號8樓
-
總價505 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪11.17坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區昆陽街142巷16號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪28.01坪
- 公寓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
信義區松隆路9巷21號4樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪41.59坪
- 電梯大樓 如玉華廈
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台外推前後陽鐵鋁窗陽台外推;
112年10月
內湖區成功路四段61巷8弄6號4樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪36.17坪
- 公寓 成四公寓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區金湖路46巷9號3樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪29.44坪
- 公寓
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
文山區木柵路一段59巷11弄12號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪24.83坪
- 公寓 早安綠莊
- 地坪7.74 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年10月
信義區光復南路447之2號4樓之2
-
總價932 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪9.99坪
- 電梯大樓 清華大廈
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
向外加裝凸窗之增建物陽台外推;其他增建;
112年10月
文山區秀明路二段92巷3號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪33.8坪
- 公寓
- 地坪9.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
內湖區成功路五段65號3樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪49.56坪
- 電梯大樓 松柏園
- 地坪10.06 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區民生東路三段113巷25弄53號2樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪36.87坪
- 電梯大樓 吉梁華廈
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區成功路五段65號7樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪49.56坪
- 電梯大樓 松柏園
- 地坪10.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區興隆路二段194號2樓之2
-
總價1,450 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪28.49坪
- 電梯大樓 興隆大廈
- 地坪4.29 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
北投區中山路28之2號4樓
-
總價466 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪11.49坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪1.61 坪
- 格局
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區金湖路57號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪32.79坪
- 公寓
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
松山區富錦街429巷5號2樓之1
-
總價1,450 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪17.6坪
- 電梯大樓 富豪園大廈
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區光輝路78巷1號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪27.07坪
- 公寓
- 地坪8.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年02月
松山區南京東路四段95號10樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪24.9坪
- 電梯大樓 漢陽南京商業大樓
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
內湖區江南街12巷1號5樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪44.28坪
- 公寓
- 地坪12.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
信義區莊敬路243號3樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪47.02坪
- 電梯大樓 美倫華廈
- 地坪8.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台增建其他增建;
112年11月
內湖區金湖路60號5樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪32.23坪
- 公寓
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2245/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。