113年06月
萬華區國興路1巷7號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪24.7坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
信義區富陽街91號2樓
-
總價2,260 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪32.8坪
- 電梯大樓
- 地坪5.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗陽台外推;
113年11月
信義區中坡南路22巷14號3樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪36.73坪
- 公寓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區吳興街600巷59弄1號
-
總價1,872 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪27.66坪
- 公寓
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台增建其他增建;
114年03月
萬華區貴陽街二段120號7樓之1
-
總價1,545 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪19.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區環河南路一段23號12樓之3
-
總價380 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪8.01坪
- 電梯大樓 福祿大樓
- 地坪0.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區忠孝東路五段71巷10號
-
總價5,300 萬
-
建坪單價199.1萬/坪
-
建坪26.61坪
- 公寓
- 地坪6.62 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區環河南路一段23之8號
-
總價80 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪2.5坪
- 電梯大樓 福祿大樓
- 地坪0.37 坪
- 格局
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
萬華區環河南路二段158巷5號5樓
-
總價364 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪24.61坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年07月
萬華區貴陽街二段86號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪24.55坪
- 電梯大樓 家和貴陽大樓
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
萬華區環河南路二段46巷3號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪30.45坪
- 公寓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台加鋁窗、公設梯間增建使用其他增建;
114年06月
萬華區大理街185號4樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪31.61坪
- 公寓
- 地坪6.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區貴德街12之5號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪26.03坪
- 電梯大樓 德興大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層1~2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區羅斯福路三段293號11樓之5
-
總價1,120 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪10.32坪
- 電梯大樓 學府大廈(羅斯福三段)
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區臥龍街195巷2號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪28.94坪
- 店面
- 地坪7.97 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區安東街45號10樓之12
-
總價1,565 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪19.08坪
- 電梯大樓 萬象大樓
- 地坪2.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區大安路一段157巷11號3樓
-
總價4,398 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪45.35坪
- 電梯大樓
- 地坪10.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區羅斯福路三段283巷14弄24號1樓
-
總價4,430 萬
-
建坪單價101.2萬/坪
-
建坪43.79坪
- 電梯大樓 嘉吉萬福
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2.5衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區忠孝東路三段303號10樓之8
-
總價918 萬
-
建坪單價132.7萬/坪
-
建坪6.92坪
- 電梯大樓 協大忠孝大廈
- 地坪0.74 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區復興北路288號8樓之2
-
總價2,760 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪31.49坪
- 電梯大樓 虹邦首都花園廣場
- 地坪4.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2248/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。