113年12月
中山區松江路100巷18號2樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪34.02坪
- 公寓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區民族東路420號1樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪47.9坪
- 店面
- 地坪11.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區建國北路二段34號14樓
-
總價2,488 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪27.98坪
- 電梯大樓 四平花園
- 地坪5.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區民生東路五段69巷21弄24號2樓
-
總價4,446 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪43.66坪
- 電梯大樓 富錦園
- 地坪9.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區指南路二段45巷21弄7號5樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪34.5坪
- 公寓
- 地坪9.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區內湖路一段285巷65弄27之1號4樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪30.4坪
- 公寓
- 地坪7.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區木柵路一段59巷11弄20號4樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪36.28坪
- 公寓 早安綠莊
- 地坪11.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區明德路150巷28號1樓
-
總價3,035 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪37.35坪
- 店面
- 地坪7.39 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區成功路四段323巷23號2樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪29.79坪
- 公寓
- 地坪8.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區復興南路一段27號3樓之1
-
總價1,420 萬
-
建坪單價115.5萬/坪
-
建坪12.29坪
- 電梯大樓 鴻翔商業大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區景興路153巷14弄16號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪33.47坪
- 公寓 潤泰美景山莊
- 地坪12.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區杭州南路一段83號
-
總價7,700 萬含車位350萬
-
建坪單價155.8萬/坪已扣除車位
-
建坪60.31坪含車位13.12坪
- 店面
- 地坪6.46 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區大興街9巷21號4樓
-
總價1,940 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪34.22坪
- 公寓 大業福邸
- 地坪10.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區景華街13巷4號6樓之1
-
總價3,000 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪46.73坪
- 電梯大樓 景華名人
- 地坪9.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區光復北路177巷6號6樓
-
總價2,780 萬
-
建坪單價112.2萬/坪
-
建坪24.78坪
- 電梯大樓 金石園
- 地坪6.28 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區興隆路三段185巷15弄6號2樓
-
總價980 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪25.03坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區和平西路一段55巷11號5樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價97.6萬/坪
-
建坪16.09坪
- 公寓
- 地坪4.61 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 2房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區忠孝東路五段250號12樓
-
總價3,388 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪36.02坪
- 辦公 新世界大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區大理街160巷24弄12號3樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪32.66坪
- 公寓
- 地坪10.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區莊敬路352號6樓
-
總價3,180 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪37.28坪
- 電梯大樓
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2249/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。