114年04月
中山區長安東路二段189號11樓之6
-
總價2,050 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪26.47坪
- 電梯大樓 禮蘭大廈
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區長安東路二段178之5號4樓之3
-
總價2,110 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪28.29坪
- 電梯大樓 北城長安
- 地坪2.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
大安區富陽街163巷10號4樓
-
總價1,708 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪25.4坪
- 電梯大樓
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區復興北路150號14樓之4
-
總價2,250 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪23.32坪
- 電梯大樓 岷華開發大樓
- 地坪2.29 坪
- 格局
- 屋齡42.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區敦化南路二段59號8樓之3
-
總價1,500 萬
-
建坪單價102.1萬/坪
-
建坪14.69坪
- 電梯大樓 保富環宇通商大樓
- 地坪1.23 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
大安區瑞安街135巷26號2樓
-
總價3,720 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪40坪
- 電梯大樓 鴻雁大廈
- 地坪8.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
北投區石牌路二段315巷28弄14之2號地下
-
總價788 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪39.4坪
- 電梯大樓 榮總特區
- 地坪9.85 坪
- 格局
- 屋齡42.0年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
中正區羅斯福路四段78巷1弄15號3樓
-
總價2,098 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪28.91坪
- 公寓
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:陽台外推2~3坪左右,次臥陽台外推陽台外推;
112年08月
中正區羅斯福路四段78巷1弄9號5樓
-
總價2,258 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪38.58坪
- 公寓
- 地坪8.44 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年10月
內湖區內湖路一段629巷12弄13號5樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪29.27坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年12月
松山區敦化北路4巷60號5樓
-
總價2,860 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪32.5坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區羅斯福路五段53巷3號5樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪29.85坪
- 公寓
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年12月
北投區知行路88號3樓
-
總價970 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪32.44坪
- 公寓
- 地坪8.74 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區珠海路86號4樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪46.77坪
- 電梯大樓 聽濤園
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
北投區中山路28之2號6樓
-
總價500 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪11.49坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪1.61 坪
- 格局
- 屋齡42.0年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
中正區詔安街171號3樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪45.04坪
- 公寓
- 地坪11.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區塔悠路19號11樓之4
-
總價1,300 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪18.82坪
- 電梯大樓 佳華名廈
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年12月
內湖區麗山街348巷10弄9號2樓
-
總價1,616 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪26.82坪
- 公寓
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
內湖區內湖路一段323巷25號2樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪29.51坪
- 公寓
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
文山區辛亥路五段104之1號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪34.22坪
- 電梯大樓 迎曦華廈
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2252/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。