113年03月
文山區光輝路89號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪34.51坪
- 公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區民族東路691之1號
-
總價3,950 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪46.94坪
- 電梯大樓 美麗華
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區內湖路一段629巷33弄2號2樓
-
總價2,135 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪35.19坪
- 公寓
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北投區光明路240之2號4樓
-
總價670 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪14.89坪
- 電梯大樓 休閒大廈
- 地坪2.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區新民路1巷5號6樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪82.2坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 貴園別莊
- 地坪18.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區光復北路9號4樓之1
-
總價2,000 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪29.43坪
- 電梯大樓 森昌大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
內湖區麗山街348巷20號5樓
-
總價2,125 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪41.03坪
- 公寓
- 地坪6.59 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
松山區光復北路60巷13號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪13.34坪
- 電梯大樓 太平洋華馨園
- 地坪2.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
文山區辛亥路五段55巷12號2樓
-
總價625 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪16坪
- 公寓
- 地坪4.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
松山區南京東路五段230號13樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪26.85坪
- 電梯大樓 崇偉大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
中正區南昌路二段70號9樓之3
-
總價2,570 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪30.4坪
- 電梯大樓 東源國都大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區吉利街170號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪14.15坪
- 公寓
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
內湖區康寧路一段23號4樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪24.99坪
- 公寓
- 地坪6.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
松山區民生東路五段151號13樓之15
-
總價1,308 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪15.58坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區內湖路二段103巷119弄50號13樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪37.76坪
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層13~14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區內湖路二段179巷46弄9號4樓
-
總價861 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪31.97坪
- 公寓
- 地坪13.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
中正區濟南路二段35號之1七樓
-
總價4,930 萬
-
建坪單價121.7萬/坪
-
建坪40.51坪
- 電梯大樓 金山大廈
- 地坪8.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區內湖路三段72巷31號4樓
-
總價400 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪9.4坪
- 公寓 貿三國宅內湖三段路華廈公寓區
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
文山區木新路三段50巷20號3樓
-
總價425 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪26.44坪
- 公寓
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
松山區光復北路177巷6號5樓
-
總價2,740 萬
-
建坪單價110.6萬/坪
-
建坪24.78坪
- 電梯大樓 金石園
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2253/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。