114年04月
內湖區內湖路三段72巷23號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪33.38坪
- 公寓 貿三國宅內湖三段路華廈公寓區
- 地坪13.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等親屬之間買賣案件親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
北投區大興街9巷15號
-
總價3,590 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪59.41坪
- 公寓 大業福邸
- 地坪10.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
文山區興隆路三段185巷11弄19號4樓
-
總價888 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪28.35坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
文山區羅斯福路五段195號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪25.89坪
- 公寓
- 地坪7.25 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
內湖區內湖路一段285巷69弄32號
-
總價2,298 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪31.19坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地增建、平台增建、防火巷增建、天井增建其他增建;
114年07月
文山區景華街3巷12號6樓之1
-
總價2,500 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪42.44坪
- 電梯大樓 景華名人
- 地坪8.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區興隆路三段185巷7弄10號2樓
-
總價1,338 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪26.24坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區中華路二段132巷18號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪23.4坪
- 公寓
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
萬華區漢中街50巷6號5樓之7
-
總價620 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪7.93坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
南港區松河街372號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪47.32坪
- 公寓
- 地坪12.14 坪
- 格局
- 屋齡42.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
信義區基隆路二段151之9號地下室
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.5坪
- 車位 利來華府大樓
- 地坪0.41 坪
- 格局
- 屋齡42.0年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年12月
信義區永吉路187巷15號8樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪31.46坪
- 電梯大樓 永順大廈
- 地坪3.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
信義區莊敬路178巷5號4樓之2
-
總價2,000 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪32.49坪
- 電梯大樓 景園名廈
- 地坪5.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
萬華區武成街15號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪30.14坪
- 公寓
- 地坪7.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
信義區松信路87號9樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價62.1萬/坪含車位計算
-
建坪32.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 永順大廈
- 地坪4.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
信義區光復南路429號10樓之1
-
總價3,110 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪34.37坪
- 電梯大樓 永馨大樓
- 地坪3.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
萬華區東園街105號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪40.31坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
信義區光復南路421巷114號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪10.92坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區光復南路421巷114號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪10.92坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
屋沿增建其他增建;
113年05月
信義區莊敬路333號5樓之1
-
總價2,418 萬
-
建坪單價116.8萬/坪
-
建坪20.71坪
- 電梯大樓 雅緻名廈
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
2254/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。