112年11月
內湖區港華街51巷3弄20號1樓
-
總價2,808 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪31.73坪
- 公寓 培林一期
- 地坪8.12 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區內湖路三段143巷21號
-
總價1,908 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪38.12坪
- 公寓 碧湖園新城
- 地坪5.85 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 0.5 衛 2房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區潭美街123號4樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪24.05坪
- 公寓
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區內湖路三段173巷1號5樓
-
總價1,708 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪35.36坪
- 公寓 碧湖園新城
- 地坪8.34 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區羅斯福路二段14號3樓
-
總價3,558 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪41.62坪
- 辦公 和興大樓
- 地坪3.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區南京東路五段230號9樓之2
-
總價2,328 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪25.04坪
- 電梯大樓 崇偉大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區木新路三段50巷11弄10號3樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪31.57坪
- 公寓
- 地坪7.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區民生東路五段145號4樓
-
總價4,806 萬含車位350萬
-
建坪單價80.3萬/坪已扣除車位
-
建坪67.41坪含車位11.91坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪4.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區興隆路二段244巷37弄16號5樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪43.15坪
- 公寓
- 地坪13.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區內湖路二段103巷109號11樓
-
總價2,220 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪33.14坪
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪4.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層11~12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區萬安街72號7樓之1
-
總價1,830 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪29.27坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區港華街3號
-
總價2,840 萬含車位價
-
建坪單價87.7萬/坪含車位計算
-
建坪32.4坪含車位坪數
- 店面
- 地坪8.65 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區港華街5號
-
總價2,840 萬含車位價
-
建坪單價87.7萬/坪含車位計算
-
建坪32.4坪含車位坪數
- 店面
- 地坪8.65 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 0房1廳0衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區光復南路429號地下室
-
總價198 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪16.25坪
- 車位 永馨大樓
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡42.1年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段432號9樓之6
-
總價3,418 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪44.48坪
- 辦公 雙雄世貿大樓
- 地坪4.00 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區艋舺大道120巷38弄33號4樓
-
總價658 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪18.29坪
- 公寓
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區光復南路57巷9號5樓
-
總價2,195 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪31.63坪
- 公寓
- 地坪7.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區中山北路六段277巷18弄11號4樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪40.37坪
- 公寓
- 地坪11.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
士林區中山北路七段114巷60弄3號
-
總價1,898 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪41.11坪
- 公寓
- 地坪11.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
士林區德行東路324號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪8.42坪
- 公寓
- 地坪2.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2256/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。