113年08月
士林區德行東路324號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪25.26坪
- 公寓
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
士林區天母北路10號4樓之1
-
總價1,720 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪25.56坪
- 電梯大樓 雅緻名廈
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
大同區長安西路289號3樓之6
-
總價4,530 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪91.49坪
- 電梯大樓 中規長寧大樓
- 地坪10.45 坪
- 格局 6房5廳3衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:陽台外推加鐵窗公設增建
112年08月
中山區新生北路三段26號9樓之6
-
總價600 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪9.46坪
- 電梯大樓 世紀大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區新生南路一段157巷18號地下層
-
總價900 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪32.26坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區和平東路一段11巷22號5樓
-
總價2,690 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪32.85坪
- 公寓
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
大安區復興南路二段148巷32弄4號地下
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪21.55坪
- 車位
- 地坪1.29 坪
- 格局
- 屋齡42.1年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
大安區復興南路一段70號10樓之1
-
總價3,600 萬
-
建坪單價107.1萬/坪
-
建坪33.61坪
- 電梯大樓 三普安和大樓
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中山區北安路578巷8弄1號4樓
-
總價1,990 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪30.2坪
- 公寓 森之林
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
中山區新生北路三段7號12樓
-
總價3,465 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪46.2坪
- 電梯大樓 正英大樓
- 地坪4.77 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路三段7號12樓之3
-
總價3,275 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪43.67坪
- 電梯大樓 正英大樓
- 地坪4.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區林森北路409號5樓之27
-
總價688 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪11.97坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區通化街267巷5號6樓
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價68.9萬/坪含車位計算
-
建坪65.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 漢陽麗景
- 地坪10.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區林森北路263號6樓之20
-
總價886 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪12.64坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡42.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區合江街73巷8號6樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪39.85坪
- 電梯大樓 國泰翠園
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年06月
中山區林森北路409號9樓之19
-
總價720 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪10.53坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區南京東路三段103號地下二層
-
總價330 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.18坪
- 車位 國際南京大樓
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡42.1年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:9號。僅車位交易;
113年10月
中山區新生北路三段19巷13號7樓
-
總價3,668 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪43.76坪
- 電梯大樓
- 地坪8.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年11月
中山區龍江路55巷12號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪37.93坪
- 電梯大樓 龍暉大廈
- 地坪6.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中山區建國北路二段85號13樓
-
總價3,098 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪35.18坪
- 電梯大樓 欣蘭
- 地坪4.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2257/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。