114年02月
松山區民生東路五段137巷4弄14號13樓
-
總價3,380 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪45.29坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
北投區吉利街158號5樓
-
總價1,798 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪27.63坪
- 公寓
- 地坪8.97 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
外梯增建、鐵鋁窗增建、遮雨棚增建頂樓加蓋;其他增建;
114年05月
北投區吉利街243號3樓
-
總價1,988 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪31.57坪
- 公寓
- 地坪8.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
文山區萬安街56巷3號2樓之3
-
總價1,420 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪30.36坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪17.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區光輝路78巷15號
-
總價1,420 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪33.85坪
- 公寓
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
中正區南昌路一段5號等公共設施
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.25坪
- 車位
- 地坪1.56 坪
- 格局
- 屋齡42.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案移轉所需之增值稅.契稅.仲介費.代書費等由買方繳納(此費用不含於總價中)僅車位交易;
114年07月
內湖區內湖路一段91巷35弄71號4樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪31.52坪
- 公寓
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
信義區信義路五段150巷400弄13號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪31.25坪
- 公寓 楓橋新城
- 地坪11.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
南港區松河街374號
-
總價2,650 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪44.68坪
- 公寓
- 地坪11.91 坪
- 格局
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
信義區忠孝東路五段246號11樓
-
總價3,277 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪36.01坪
- 電梯大樓 新世界大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區松隆路9巷17號6樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪43.56坪
- 電梯大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
信義區光復南路447之2號8樓之1
-
總價1,000 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪9.99坪
- 電梯大樓 清華大廈
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區基隆路二段79巷17弄19號5樓
-
總價2,368 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪28.22坪
- 電梯大樓
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
信義區松山路541巷16號3樓之1
-
總價2,450 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪38.17坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區忠孝東路五段372巷29弄37號5樓
-
總價3,300 萬含車位250萬
-
建坪單價72.2萬/坪含車位計算
-
建坪45.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 海華
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區虎林街70巷17號
-
總價2,505 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪32.36坪
- 公寓 永吉國宅
- 地坪9.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
信義區吳興街600巷55弄4號5樓
-
總價364 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪7.57坪
- 公寓
- 地坪2.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
信義區信義路五段150巷411弄4號
-
總價3,450 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪76.78坪
- 電梯大樓
- 地坪16.87 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區忠孝東路五段41號4樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪35.73坪
- 電梯大樓 勤工大樓
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
萬華區環河南路一段23號11樓之2
-
總價392 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪7.37坪
- 電梯大樓 福祿大樓
- 地坪0.78 坪
- 格局
- 屋齡42.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2260/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。