113年07月
北投區光明路240之12號6樓
-
總價850 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪14.82坪
- 電梯大樓 休閒大廈
- 地坪2.40 坪
- 格局
- 屋齡42.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
中正區愛國西路9號3樓之14
-
總價1,438 萬
-
建坪單價104.9萬/坪
-
建坪13.71坪
- 電梯大樓 奇美
- 地坪1.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
松山區南京東路五段230號8樓之4
-
總價1,125 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪17.81坪
- 電梯大樓 崇偉大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
中正區羅斯福路三段302號7樓之1
-
總價1,668 萬
-
建坪單價113.5萬/坪
-
建坪14.69坪
- 電梯大樓 學士大廈
- 地坪1.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
北投區榮華一路5巷6號7樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪28.73坪
- 電梯大樓 興南中山華廈
- 地坪5.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內梯增建、後陽台增建陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年12月
中正區重慶南路一段121號7樓之3
-
總價2,850 萬含車位價
-
建坪單價52.4萬/坪含車位計算
-
建坪54.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 東方大樓
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區民生東路五段151號7樓之13
-
總價1,550 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
松山區民生東路五段137巷4弄8號3樓
-
總價3,168 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪38.17坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪3.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
文山區忠順街二段90巷20號2樓
-
總價1,525 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪31.8坪
- 公寓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區內湖路二段103巷101之1號1樓
-
總價2,760 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪32.44坪
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪4.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地增建、平台外推。其他增建;
114年01月
松山區南京東路五段234號13樓之4
-
總價2,938 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪39坪
- 電梯大樓 崇偉大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
北投區吉利街174號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪28.3坪
- 公寓
- 地坪8.75 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年08月
內湖區港墘路37巷8號
-
總價1,347 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪29.91坪
- 公寓
- 地坪8.64 坪
- 格局
- 屋齡42.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
南港區松河街366號2樓
-
總價654 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪34.52坪
- 公寓
- 地坪12.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年01月
萬華區萬大路486巷37弄18之1號5樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪33.65坪
- 公寓
- 地坪9.31 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年01月
萬華區成都路159號8樓之1
-
總價900 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪20.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
台北市萬華區成都路159號八樓價格含其基地為新台幣405萬元整、台北市萬華區成都路159號八樓之1價格含其基地為新台幣495萬元整。其他增建;
113年04月
信義區松德路25巷39號地下
-
總價235 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪16.01坪
- 車位 富貴華廈
- 地坪2.07 坪
- 格局
- 屋齡42.2年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
萬華區大理街160巷22弄9號3樓
-
總價310 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪16.33坪
- 公寓
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
信義區忠孝東路五段19號9樓之1
-
總價3,600 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪38.58坪
- 電梯大樓 金帝大廈
- 地坪5.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
梯間增建陽台外推;其他增建;
113年04月
南港區昆陽街93之1號5樓
-
總價2,220 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪34.34坪
- 公寓
- 地坪8.74 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
2265/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。