114年01月
中山區龍江路394巷5號5樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪22.48坪
- 公寓
- 地坪5.96 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區環山路一段82號4樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪29.48坪
- 公寓
- 地坪11.74 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區辛亥路五段110號2樓
-
總價1,307 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪27.5坪
- 公寓
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區杏林二路13號5樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪36.48坪
- 公寓
- 地坪11.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區辛亥路五段104號5樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪37.79坪
- 電梯大樓
- 地坪6.97 坪
- 格局 5房0廳3衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區奇岩路6之1號2樓
-
總價1,285 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪35.71坪
- 電梯大樓
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區珠海路92號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪46.92坪
- 電梯大樓 聽濤園
- 地坪7.27 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區民生東路五段226之1號2樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪40.44坪
- 電梯大樓 鑽石大廈
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區泉源路49之4號3樓
-
總價580 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪17.41坪
- 電梯大樓 山居生活
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路三段155巷26弄12號2樓
-
總價2,760 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪35.02坪
- 公寓
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區環山路二段26巷19號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪31.96坪
- 公寓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區珠海路186號3樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪32.24坪
- 公寓
- 地坪8.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區興隆路三段207巷13弄2號3樓
-
總價1,575 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪41.17坪
- 公寓
- 地坪20.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區忠順街一段157號5樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪23.4坪
- 公寓
- 地坪5.83 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區辛亥路五段94之1號3樓
-
總價3,210 萬含車位300萬
-
建坪單價60.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.56坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 迎曦華廈
- 地坪7.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
松山區民生東路五段258號4樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪35.38坪
- 公寓
- 地坪13.55 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
松山區民生東路五段258號5樓
-
總價800 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪11.82坪
- 公寓
- 地坪13.55 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區昆明街201巷1弄18號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪23.64坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南港區研究院路二段54巷18號
-
總價1,288 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪26.85坪
- 店面
- 地坪3.26 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區大理街160巷26弄7號5樓
-
總價880 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪16.56坪
- 電梯大樓 華強國宅華廈
- 地坪4.11 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳0衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2267/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。