113年09月
中山區林森北路409號4樓之12
-
總價356 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪6.44坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區天水路48號2樓
-
總價1,925 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪22.22坪
- 電梯大樓 偉利大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區忠孝東路四段233號4樓之16
-
總價1,250 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪11.79坪
- 電梯大樓 中聯忠孝商業大樓
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區南京東路五段234號8樓之2
-
總價2,308 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪25.04坪
- 電梯大樓 崇偉大樓
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區基隆路二段136號12樓之3
-
總價2,150 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪27.92坪
- 電梯大樓 文普國際大廈
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區林森北路409號6樓之30
-
總價696 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪9.68坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區民生東路五段153號2樓之10
-
總價1,310 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪15.41坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區新生北路三段26號地下室
-
總價245 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.6坪
- 車位 世紀大樓
- 地坪1.23 坪
- 格局
- 屋齡42.3年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年11月
內湖區環山路二段53巷1弄7號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪25.43坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本建物格局含頂樓增建(4樓:3房1廳1衛,頂樓增建:3房1廳1衛)親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年10月
內湖區東湖路106巷7弄4號
-
總價1,728 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪26.37坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷外推 平台外推未登記建物;
112年12月
大同區長安西路205號5樓之20
-
總價610 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪8.99坪
- 電梯大樓 香檳大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區萬隆街13巷3號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪32.55坪
- 公寓
- 地坪11.28 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
中正區羅斯福路四段78巷1弄8號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪32.12坪
- 公寓
- 地坪7.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
萬華區西園路二段281巷6弄37號
-
總價318 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪30.52坪
- 公寓
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
北投區行義路130巷6之1號4樓
-
總價1,970 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪50.35坪
- 電梯大樓 天母之夏
- 地坪10.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
萬華區大理街94號3樓
-
總價1,140 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪46.25坪
- 公寓
- 地坪14.52 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣標的物大理街94號3樓、4樓、5樓,各1房1廳1衛。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
松山區八德路四段220號7樓之1
-
總價2,900 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪33.07坪
- 電梯大樓 香格華廈
- 地坪5.95 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區承德路四段58巷31弄14號
-
總價860 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪9.17坪
- 公寓
- 地坪5.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區新生北路三段26號6樓之5
-
總價630 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪9.46坪
- 電梯大樓 世紀大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區新明路380巷3弄24號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪31.68坪
- 公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2268/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。