113年03月
北投區中山路28之15號5樓
-
總價502 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪11.13坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
松山區寶清街89巷37號7樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪36.52坪
- 電梯大樓
- 地坪7.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
內湖區內湖路一段285巷65弄29號5樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪30.43坪
- 公寓
- 地坪7.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北投區泉源路49之10號6樓
-
總價285 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪9.08坪
- 電梯大樓 山居生活
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區泉源路49之10號6樓
-
總價285 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪9.08坪
- 電梯大樓 山居生活
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
內湖區金湖路60號5樓
-
總價2,590 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪32.23坪
- 公寓
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含仲介費;含地政士服務費;具重建或重劃、都更等效益;
113年05月
文山區興隆路三段207巷9弄10號4樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪29.04坪
- 公寓
- 地坪14.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區公館路276巷8號2樓
-
總價300 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪13.36坪
- 公寓
- 地坪3.83 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北投區公館路276巷8號2樓
-
總價300 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪13.36坪
- 公寓
- 地坪3.83 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區中央北路三段258巷1弄6號4樓
-
總價930 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪26.49坪
- 公寓
- 地坪7.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗、防火巷加蓋。陽台外推;其他增建;
113年10月
文山區光輝路47巷13號5樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪34.08坪
- 公寓
- 地坪8.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區八德路二段412號4樓
-
總價841 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪17.78坪
- 公寓
- 地坪3.09 坪
- 格局 6房1廳3衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中正區臨沂街13巷14號6樓
-
總價5,250 萬
-
建坪單價103.1萬/坪
-
建坪50.92坪
- 電梯大樓
- 地坪10.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區辛亥路五段67號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪28.49坪
- 公寓
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
文山區興隆路一段83巷3號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪35.11坪
- 公寓
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
松山區民生東路五段143號15樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪11.72坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
松山區民生東路五段153號2樓之2
-
總價800 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪15.4坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
內湖區內湖路一段285巷65弄8之1號3樓
-
總價2,338 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪37.6坪
- 公寓
- 地坪9.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
松山區南京東路五段234號11樓之4
-
總價3,008 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪39坪
- 電梯大樓 崇偉大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
中正區仁愛路二段26號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪19.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2271/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。