114年03月
松山區南京東路五段230號5樓之7
-
總價2,419 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪27.54坪
- 電梯大樓 崇偉大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區木柵路二段109巷25弄108號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪38.42坪
- 公寓 幸福社區
- 地坪23.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區辛亥路六段86巷6弄10號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪29.8坪
- 公寓
- 地坪6.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區陽光街153號3樓
-
總價1,706 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪23.74坪
- 公寓
- 地坪7.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區莊敬路352號5樓
-
總價2,980 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪37.28坪
- 電梯大樓
- 地坪7.51 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區吳興街600巷76弄87號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪26.81坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區青年路68巷3弄9號10樓
-
總價2,280 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪33.83坪
- 電梯大樓 中正新城
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區桂林路240之1號2樓
-
總價1,277 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪26.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區重慶北路一段49巷18號4樓
-
總價1,365 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪18.07坪
- 公寓
- 地坪4.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區松信路16號2樓
-
總價2,215 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪32.61坪
- 公寓
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區民生東路五段69巷21弄22號7樓
-
總價4,050 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪42.65坪
- 電梯大樓 富錦園
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區天母北路9巷6號4樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪40.88坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區承德路四段3巷38號
-
總價1,958 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪56.87坪
- 電梯大樓
- 地坪10.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
士林區承德路四段332號
-
總價6,640 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪175.91坪
- 公寓 迪斯耐
- 地坪45.38 坪
- 格局 12房9廳5衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
士林區承德路四段336號
-
總價5,223 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪139.21坪
- 公寓
- 地坪35.70 坪
- 格局 8房5廳5衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
士林區士東路9號5樓之1
-
總價1,306 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪19.58坪
- 電梯大樓
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
士林區士東路266巷6弄5號地下
-
總價950 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪28.42坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
士林區天母東路69巷5之1號6樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪34.69坪
- 電梯大樓 錦園華廈
- 地坪6.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
士林區通河街2巷38之1號7樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪28.26坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
士林區德行東路331巷51弄11之1號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪37.35坪
- 公寓
- 地坪5.03 坪
- 格局
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:內梯及後方增建其他增建;
2274/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。